Ожог агрессивным моющим средством
Здравствуйте! Помыла ванну сильнодействующим средством и видимо не до конца смыла его с поверхности. После принятия ванны, обнаружила красное пятна, а на нем как-будто небольшие волдыри, очень щипет. Что делать в данной ситуации и как оказать первую помощь, чтобы не остались следы после заживления
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Метилурацил мазь 2 р/д 7-10 дней или Д-пантенол крем 2 р/д 7-10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, после заживления могут ли остаться пятна?
У всех индивидуально, у кого-то может остаться временная пигментация, если есть предрасположенность. Но по фотографии маловероятно, главное соблюдать рекомендации и избегать на период восстановления солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие токсико-аллергического процесса. Крем комфодерм смешать с цинковой мазью поровну и два раза в день слегка вмассировать в область поражения небольшое количество.Прием антигистаминного препарата.Не травмировать мочалкой,не принимать горячие ванны и горячий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Препарат больше не применять
В данной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях контактного аллергического дерматита.
Рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить кожу.