Консультация эндокринолога /

Картизол, альдостерон, паратгормон — вопрос №279508

Здравствуйте! У меня 4 месяца состояние ужасное. Плохой сон, тахикардия, была диарея, прошла кучу обследований, делала узи брюшной, узи сердца, сдала кучу анализов, все в норме, обратилась к неврологу, сказали возможно это нервное и посоветовали сдать анализы на картизол, альдостерон и паратгормон. Посмотрите пожалуйста результаты, уже не знаю к кому обращаться!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Загрузите результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вит Д вы не сдавали?

Клиент
Асиет, дополнила результаты
Педиатр
Здравствуйте! Натрий калий магний надо проверить . Попейте регидрон , гидрасек 1о мгх3 рд 6-7 дн
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д сдавали? По данным анализам ничего плохого я не вижу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!данные анализы все в пределах нормы.
Нужно сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваши результаты нормальные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваша проблема в дефиците витамина Д. Принимайте аквадетрин по 15.000 Ме 8 капель в день через месяц повторите анализ. Принимать вам нужно постоянно под контролем анализа и витС можно в дражже тоже длительно. Без него Д не усваивается
Клиент
Асиет, из за этого может быть такле плохое состояние? И прерывистый сон и тахикардия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас анализы в пределах нормы, кроме витамина Д! Вам надо обязательно принимать аквадетрим по 14 капель 1 раз в день в течение 2 месяцев и почувствуйте потом как вам намного лучше стало .
Клиент
Галимат, мне детримакс прописали 20 капель
Акушер, Гинеколог
Можно и его тоже , это тоже Витамин Д, принимайте 2 месяца
Клиент
Галимат, ну неужели из за витамина Д и тахикардия развивается и проблемы со сном и жкт. Что вообще уже невозможно в таком состоянии жить
Акушер, Гинеколог
Тахикардия, проблемы со сном, нервозность , раздражительность бывает при витамине Д. А на счёт диареи , не бывает при недостатке витамина Д
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вит Д низкий, прием вит Д минимум 3 мес в прописанной Вам дозе, затем контроль Но состояние не связано с этим дефицитом. Ваш возраст? Рост? Вес? давление? Менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, давление стало понижено, пульс высокий, 26 лет, цикл сбит, на УЗИ и сдача анализов только в след цикле. Вес стал 53, похудела за этот период
Эндокринолог, Сомнолог
20 кап Детримакса ежедневно прописали? Это доза больше рекомендованной, возможно будет плохая переносимость. Лучше 10 кап но подольше - 3 мес. не было ли стрессов перед этим состоянием? Что на УЗИ малого таза?
Клиент
Наталия, были стрессы, но в целом как обычно, узи ещё не делала
Клиент
Наталия, да, ежедневно
Эндокринолог, Сомнолог
Как сбит цикл? Задержки? как давно? Беременности, роды?
Клиент
Наталия, вот как раз последние пол года, то задержка, то на 5 дней раньше. Беременности, родов не было. Ещё сильно болезненные, до обморока один раз
Эндокринолог, Сомнолог
Плюс минус 5-7 дней цикла - это норма. Очень похоже состояние на синдром раздраженного кишечника. Бывает это на фоне стресса и не обязательно недавнего стресса, может и давний отозваться. И не ищите причину в гормонах. Это больше вегетативная нервная система. Желудок обследовать желательно, т.к. желудок - это наш второй мозг. Тем более ферритин снижен, чтобы не говорили Вам здесь другие врачи. нормы лаборатории не всегда совпадают с клиническими нормами. Ферритин должен быть не менее 50. Снижение бывает на фоне проблем с желудком часто, т.к. нарушается всасывание. Вам назначали панангин, Вы его пропили, лучше стало с пульсом?
Клиент
Наталия, желудок обследовала уже, кал на микрофлору сдавала, все в норме, панангин не всегда принимаю, принимала, улучшений не было. Ходила к неврологу назначили рокону, начала принимать, но честно, через нехочу. Антидепрессанты не хотелось пить.. Сказали холтер ставить, сегодня вот иду..
Эндокринолог, Сомнолог
Если уже все обследовано, то нужно остановиться на версии СРК и обратиться хотя бы онлайн к психотерапевту. не всегда нужны антидепрессанты, иногда достаточно психотерапии.
Эндокринолог, Сомнолог
Единственное, что еще можно исключить - заболевания кишечника. Обычно при длительном снижении аппетита, диарее. снижении веса нужно делать колоноскопию. Если и там все хорошо, то не исключена психосоматическая составляющая Вашего состояния. Пока хорошо оставить для приема пепсан. он прекрасно справляется в такой ситуации и можно добавить энтерол по 1 капс 2 раза в день на месяц. также хорошо работает тримедат по 100 мг 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно пить вит д
Исключить нейроинфекции
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Была как долго диаррея? В весе потеряли? Тахикардия присниженном АД - вариант нормы. Раньше какое АД было?
Принятый ответ
Клиент
Елена, обычно 110, 120. Диарея не постоянная, сегодня пришли результаты кала на микрофлору, сейчас прикреплю
Эндокринолог, Диетолог
Причина понятна по анализу, кишечная инфекция, после курсового лечения и пробиотиков все должно нормализоваться
Эндокринолог, Диетолог
Клиент
Елена, я пила аципол, как то тоже слабо помог если честно, раз нашли что то
Эндокринолог, Диетолог
Сначала нужны были антибактериальные препараты, что убрать патогенного возбудителя, а потом пробиотик