Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2795139

Добрый день! Планирую беременность, но работаю с детьми и часто от них заражаюсь. Подскажите, стоит ли в таком случае менять работу на работу с меньшей возможностью болезней? Насколько высок риск работы с детьми для будущего плода с точки зрения возможных патологий?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте <br />На самом деле, риск заражения орви и гриппа достаточно высокий в целом, особенно в сезон. <br /><br />Не стоит из за этого менять свою сферу деятельности, тем более если она Вам подходит <br /><br />Легкое течение орви не окажет негативного влияния на течение беременности

При планировании беременности можно сделать вакцинацию от краснухи, от гриппа, от ветряной оспы, если не болели, чтобы себя немного обезопасить
Клиент
Спасибо большое за ответ!

Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь! С праздником!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очевидно, вы имеете в виду ОРВИ (ветрянками-корями не болеют «часто»).
Многие женщины работают с людьми и с детьми. Обычно смену работы при планировании и вынашивании не рекомендуют.
Стоит, пожалуй, обратить внимание на недопущение в детский коллектив детей с симптомами ОРВИ, даже не только оттого, что вы планируете, а еще оттого, что это ваш долг по отношению к здоровым детям.
Ну, и традиционные методы, такие, как лицевая маска и частое мытье рук, недопущение переохлаждения и т п. Обычно действуют так.
Клиент
Спасибо большое за ответ!