Консультация дерматолога /

Частичное выпадение волос и пятна — вопрос №2795293

У ребенка 8 лет частичное выпадение волос на лобной части головы, черные точки в этой области, красные и розовые пятна на лице (нос, лоб) и теле (на спине) величиной до 10 мм

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на кошек,

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, дальше, что? Деньги получили только за 4 слова и три запятые?

Дерматолог, Детский дерматолог
Когда Вы изначально обратились, фотографии не были предоставлены, а дерматология — это, прежде всего, визуальная дисциплина. Только на основании описания сделать точные выводы зачастую невозможно. Сейчас Вы приложили фото, которое я увидела, как только появилась возможность. Чат остается активным в течение семи дней, и Вы можете задавать дополнительные вопросы в этот период.

Исходя из представленного изображения, процесс похож на грибковое поражение кожи. Рекомендую обратиться в лабораторию или кожно-венерологический диспансер для проведения соскоба с пораженной области кожи. Если диагноз подтвердится, потребуется противогрибковое лечение, включающее как системные препараты, так и наружные средства.

Особое внимание следует уделить тому, что процесс поражает волосистую часть головы. В этом случае врач-дерматолог может дополнительно осмотреть ребенка с использованием лампы Вуда. Это поможет выявить характерное свечение в очагах поражения волос и уточнить диагноз. Поэтому рекомендую не откладывать визит к специалисту для своевременного обследования и назначения адекватного лечения.

Дерматолог, Детский дерматолог
Как давно беспокоит? Чем лечили? Есть ли у кого-то из семье такие же очаги? Домашние животные ( есть? Мб был контакт с котятами на улице?)
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, назначили момейд для обработки кожи головы, периодически высыпания на коже мазали акридермом, высыпания на теле продолжают появляться
Клиент
Валерия Александровна, домашних животных нет. На улице возможный контакт с птицами и животными мог иметь место
Дерматолог, Детский дерматолог
Под вопросом микроспория/трихофития. Момейд убрать. Акридерм убрать. На очный прием к дерматологу для получения лечения таблетками и наружными средствами.

Всем членам семьи осмотреться на предмет похожих высыпаний
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Необзодимо очно посетить дерматрлога для проведения дермвюатоскопии элементов. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача , возможно взятие соскоба
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо. Были у врача, он сам не в курсе на 9 число назначил соскоб