Частичное выпадение волос и пятна
У ребенка 8 лет частичное выпадение волос на лобной части головы, черные точки в этой области, красные и розовые пятна на лице (нос, лоб) и теле (на спине) величиной до 10 мм
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, фото
Натела Александровна, дальше, что? Деньги получили только за 4 слова и три запятые?
Когда Вы изначально обратились, фотографии не были предоставлены, а дерматология — это, прежде всего, визуальная дисциплина. Только на основании описания сделать точные выводы зачастую невозможно. Сейчас Вы приложили фото, которое я увидела, как только появилась возможность. Чат остается активным в течение семи дней, и Вы можете задавать дополнительные вопросы в этот период.
Исходя из представленного изображения, процесс похож на грибковое поражение кожи. Рекомендую обратиться в лабораторию или кожно-венерологический диспансер для проведения соскоба с пораженной области кожи. Если диагноз подтвердится, потребуется противогрибковое лечение, включающее как системные препараты, так и наружные средства.
Особое внимание следует уделить тому, что процесс поражает волосистую часть головы. В этом случае врач-дерматолог может дополнительно осмотреть ребенка с использованием лампы Вуда. Это поможет выявить характерное свечение в очагах поражения волос и уточнить диагноз. Поэтому рекомендую не откладывать визит к специалисту для своевременного обследования и назначения адекватного лечения.
Принятый ответ
Как давно беспокоит? Чем лечили? Есть ли у кого-то из семье такие же очаги? Домашние животные ( есть? Мб был контакт с котятами на улице?)
Валерия Александровна, назначили момейд для обработки кожи головы, периодически высыпания на коже мазали акридермом, высыпания на теле продолжают появляться
Валерия Александровна, домашних животных нет. На улице возможный контакт с птицами и животными мог иметь место
Под вопросом микроспория/трихофития. Момейд убрать. Акридерм убрать. На очный прием к дерматологу для получения лечения таблетками и наружными средствами.
Всем членам семьи осмотреться на предмет похожих высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Необзодимо очно посетить дерматрлога для проведения дермвюатоскопии элементов. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача , возможно взятие соскоба
Елена Владимировна, спасибо. Были у врача, он сам не в курсе на 9 число назначил соскоб