Пролапс митрального клапана 1 степени. Пролабировано га 0.3см. Что это?
Неделю назад делал ЭХОкг. Заключение пмк 1 степени. Пролабировано на 0.3 см. Межжелудочковая перегородка 1 см (интактна). Нормально? Мне 28 лет. Могу ли я ходить на тренировки? Жить полноценной жизнью? Не влияет ли на половую жизнь? Алт и аст все в норме. Общий анализ крови тоже никаких нарушений не выявил.
Здравствуйте! Это значит что вы здоровы! Пролапс створки выставляют когла провисание створки от 5 мм, у вас 3 мм- что является нормой. Живите полноценной жизнью!!!