Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние в глаза , опухли веки — вопрос №2795487

Добрый день, месяц назад муж сделал коррекцию зрения, фемтоласик, все было хорошо, реабилитация проходила хорошо , вчера днем заметили 3 очага кровоизлияний в глаза , закапали капли офтрикс днем и вечером (снимают отек и покраснение) но сегодня утром , покраснение уже задевает зрачок, врачи не работают сегодня так как Рождество , подскажите что это может быть , давление обычное (110 на 70, как всегда), сейчас начали еще немного слезиться (вчера не слезились) , единственное на что думали было 2 дня подряд новогоднего приема крепкого алкоголя, также опухли верхние веки, белок в глазу ближе к носу немного желтый

Возраст: 38

Офтальмолог
Здравствуйте) такое бывает на фоне приема алкоголя, глаза после операции ещё слабые, то что стало красного ещё больше - это нормально потому что кровь распределяется, чтобы быстрее рассосаться, лучше в этой ситуации покапать увлажняющие капли с целью восстановления слезной пленки, например, стиллавит по 1 капде 4 раза в день в оба глаза 7 дней. На зрение осложнений не будет и сегодня желательно без алкоголя
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Да, симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву. Умеренное.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется использовать капли хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

Клиент
Дозвонились врачу, завтра прием, сказал капать сегодня капли которые были после операции, офтан дексматозолин, они подходят? Один раз уже капнули или ехать за хилопарин комод?
Офтальмолог
Дексаметазон-гормональные капли, при кровоизлиянии не окажет нужного эффекта.
Хилопарин комод можно вместе с дексаметазоном
Клиент
Купили утром еще стиллавит капли , они по показаниям сходы с хилопарином( в ближайшей аптеке хилопарина нет, подойдет?
Офтальмолог
Нет.
Хилопарин комод содержит в своём составе гепарин-для рассасывания и гиалуроновая кислота для увлажнения
В стиллавите нет гепарина
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, на фоне алкоголя изменяется просвет сосудов, поэтому на послеоперационных глазках такое может быть, в таких случаях рекомендуется: хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания.
Из немедикаментозных рекомендаций: исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Клиент
Дозвонились врачу, завтра прием, сказал капать сегодня капли которые были после операции, офтан дексматозолин, они подходят? Один раз уже капнули или ехать за хилопарин комод
Офтальмолог
До очного приема можете пока не ехать, они лишь ускоряют процесс рассасывания, но оно само постепенно идет, не волнуйтесь?? отлично, что записались, под увеличением очно несомненно больше диагностических возможностей.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Это ранний послеоперационный период .
Сосуды расширяются могут лопнуть.
На фоне приема алкоголя гипосфагмы могут образоваться .
Для рассасывания можно капать хило парин комод 4р/сутки до конца флакона
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Офтальмолог
Это гормон .
Показаний для гормонального лечения нет .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это локальное кровоизлияние. Не страшно. Скорее всего на фоне приёма алкоголя и раннего послеоперационного периода такое случилось. Рекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания
Клиент
Утром купили стиллавит капли, они вроде как сходи с хилопарином, подойдет? Или все таки съездить за хилопарином
Офтальмолог
Стиллавит это увлажняющие капли, хилопарин содержит в составе гепарин, он активирует способность рассасывать тромбы и кровоизлияния
Клиент
Его нет ни в одной аптеке , объездили 8 штук(
Клиент
Нашли, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста