Что будет малышу от папаверина?

Здравствуйте. У ребенка (10 месяцев) болит горло. Вместо Виферона, противовирусного препарата, случайно поставила свечу с папаверином. Что-то будет малышу? Очень переживаю.

Нет
27 лет

Здравствуйте,папаверин это спазмолитик ,расслабить мускулатуру,возможно снизится давление !советую понаблюдать за ребенком и давать больше жидкости !ну в целом думаю все пройдет без осложнений