Абактериальный хронический простатит
Возраст 40 лет, без вредных привычек, умеренный спорт. Месяца 3-4 назад начал чувствовать изменения в мочеполовой системе. По утрам тянущая очень легая боль в паховой области и снижение скорости мочеиспускания с не большими нарушениями утреней эрекции(когда боль более чувствительна эрекция слабая или вообще нету).Чувство вялого воспалительного процесса, без острых болей. До этого где-то месяца или полтора не было половых актов, один половой партнер как миниму на протяжении полугода. Начал проверяться: 1) Сдал утренную мочу на посев, ничего не выявил. (см файл) 2) Сдал мазок из уретры, ничего не выявил (см файл) 3) Сделал УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы, почек, все нормально. 4) Сделал ТрУЗИ. Выявили точечные гиперэхогенные включения и анаэхогенные 2-3мм(см файлы) 5) Осмотр уролога. Диагноз: хронический простатит 6) Анализ Анрофлор 23 (мазок уретра) (см файл), кое что выявлено и превышает, на мой взгляд))) 7) Консультация на «Спросиврача»: дообследоваться 8) Анлиз микроскопический и ПЦР секрета простаты посев на стекле с чувствительнстью к антибиотикам. Анализ не выявил никакой флоры(см файл) 9) Начал принимать Простокор и Простопилен по рецепту врача с сервиса «Спросиврача» с физиотерапией «СМАРТПРОСТ» сейчас 9-й день, почти завершаю лечение. После взятия анализа простаты и осмотра уролога чувстовал себя лучше во всех смыслах, очевидно массаж простаты помогает. Но прошла неделя и опять. После полового акта чувствуется общая слабость(апатия, хочется спать, плохой аппетит, раздражительность) в течении часов 12-15, на утро опять чувство тяжести в области лимфоузов(уролог не увидил увеличения или изменний) скорость мочеиспускания низкая, после массажа и до полового акта была высокой почти как в подростковом возрасте, днем мочеиспускание заметно лучше. Можно ли как-то вылечить эту болезнь? Особенно интересует комментарий анрдофлор 23 и ТрУзи. Подскажите рецепт, только пожайлуста не отправляйте на дообследование!!!
Суперлечение не требуется.
Достаточно:
Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, не менее 30 дней, а то и больше.
Исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Советую найти в интернете дыхательные практики (упражнения). Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выходом. Они способствуют уменьшению отёка простаты в следствие нормализации венозного оттока, что уменьшает боль.
Можно Физиолечение (типа андрогин с лазером, электро и магнитотерапией) или массаж простаты 10 сенансов.
Дмитрий, а как быть с аноэхогенными и гиперэкогенными включениями в простате?
я приседания не делал, но вот плавание, пробежки регулярны, но работа сидячая
Принятый ответ
Такие включения у каждого второго. Это не признаки простатита.
Здравствуйте. По ТРУЗИ - объём предстательной железы не увеличен, косвенные признаки простатита - все эти обнаруженные включения незначительных размеров, по этому поводу можно не переживать, главное, что никаких подозрительных новообразований не выявлено. По андрофлору - ИППП - не обнаружено, это главное. Общая бактериальная масса превышена за счёт условно - патогенной флоры, если у Вас имеются выделения из уретры, дискомфорт в мочеиспускательном канале, то лучше сдать мазок на микрофлору из уретры, в этом анализе посчитают количество лейкоцитов, чего не делают в андрофлоре.
Чтобы не было обострений Хр. простатита, необходим здоровый образ жизни, умеренная двигательная активность, регулярная половая жизнь, чтобы не было застойных процессов в предстательной железе, не переохлаждаться. В интернете есть упражнения - специальная гимнастика при хр. простатите, рекомендую выполнять. Также периодически можно проходить курсы: простамол уно по 1 к * 3 раза в день 3 мес., Тыквеол по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц.
Свечи простопин по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 15 - 30 дней. Курс можно повторить при необходимости через 2 – 3 месяца.
Галина, из уретры анализ брали, я его прикрепил, там единственное, что было, это увеличенное колличество эпителия
Принятый ответ
Да, посмотрела. Мазок хороший, спокойный, без воспаления. А эпителий - это клетки, то есть когда у Вас брали материал, скорее всего, много этих клеток попало на зонд, которым брали анализ.
Алексей, посмотрела предыдущий вопрос.Учитывая ваши анализы,жалобы и анамнез,у Вас конгестивный (застрйный)простатит.В данном случае курс массажей и регулярная половая жизнь наладят состояние простаты.Одним курсом,конечно же,Вы не ограничитесь.Необхолимо дополнительно получать препараты экстракта простаты,улучшающие кровоток,наладить питание,добавить упражнения для органов малого таза,присоединить физиопроцедуоы,ну и массаж. Регулярная половая жизнь обязательна. Напомните,Вы микроскопию секрета простаты делали?
Луиза, да сделал ПЦР и на стекле, ничего не показал
Принятый ответ
Значит у Вас застойный простатит.Курс массажей и регулярная половая жизнь.