Консультация психолога /

Вторая половинка говорит, что я не меняюсь — вопрос №2795649

У нас с моей девушкой, начался сложный период отношений.
До этого случая, год назад было что то похожее, мы были как чужие для друга друга люди, просто общались, без какой либо близости (поцелуи, долгие объятия) и она говорила, что это из-за психологической травмы.
Отношения держались на грани, но взяли все в свои руки, и все изменилось.
В этот промежуток времени, происходит что то не приятное для нас обоих. Девушку не устраивает мое поведение, общение, опираясь на то что я все делаю «ради галочки, чтобы отстала», считает меня пофигистом
Говорит что ей обидно за все те плохое поступки, которые я сделал, хотя все мы это обсуждали, и договаривались больше не вспоминать об этом, мне тоже не приятно что я так поступил.
Ей тяжело со мной общаться, находится рядом ( в эмоциональном плане), говорит что я ей доставляю боль в 90% из 100%
Я хочу измениться, я слежу за своим общением, за своим поведением, я выполнил все ее условия, но ей все равно что то не нравится
Она сказала мне что я не изменюсь, оставайся такой как есть, «я потерплю»
Я не хочу разрывать эти отношения, я готов меняться, но я не понимаю что ее не устраивает, ведь я делаю все, что она когда то попросила

Возраст: 18

Психолог
Александр, ты правильно отметил, что стараешься меняться ради отношений, и это уже большой шаг. Важно помнить, что изменения могут потребовать времени, и иногда невозможно удовлетворить все ожидания партнера, особенно если они обусловлены их внутренними переживаниями и травмами.

Открытое, честное общение — это ключевой момент. Попробуй создать безопасное пространство для разговора, где она сможет открыто поделиться своими чувствами и переживаниями. Возможно, ей нужно больше поддержки или понимания с твоей стороны, или же ей просто тяжело открыться из-за своего прошлого.

Не бойся задавать уточняющие вопросы, чтобы выяснить, что именно вызывает у нее недовольство. Опиши свои чувства и беспокойства, но постарайся сделать это так, чтобы она не чувствовала себя под давлением. Например, можно сказать: "Мне важно понять, что ты чувствуешь, и что мы можем сделать, чтобы поддержать друг друга в этот период."

Также имей в виду, что иногда партнеры могут не быть готовы к изменениям друг друга или к общению о своих переживаниях. Будь терпеливым, но не забывай о своих потребностях — важно, чтобы в ваших отношениях было место для диалога и взаимопонимания.