Покраснение на груди

Появилось как неделе 2 сначала подумала что прыщик, н до сих пор не прошло покраснение на груди на ощупь плотное, не болит

Нет
41 год

Здравствуйте! Сначала был гнойничок?

Бэлла, нет был розовый небольшой бугорок, сейчас стал темнее и мне кажется как шарик небольшой на коже

Возможно воспалительный инфильтрат. В плановом порядке запишитесь к дерматологу для дерматоскопии

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте!
Это похоже на проявление сальной кисты. Возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является безопасным, лечения не требуется при отсутствии болезненности, воспаления в нем.
Может со временем самостоятельно регрессировать.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

Здравствуйте, похоже на атерому-доброкачественное образование , для уточнения диагноза очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии

Здравствуйте, это может быть атерома -киста сальной железы. Нужен очный осмотр хирурга и узи этой области