Консультация аллерголог-иммунолога /

Назначение врача — вопрос №2795775

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне выписали лечение. Я его еще не начала. Стала изучать препараты и оказывается, что препарат бронхомунал я пью уже 3-ий подход, принимаю через 20 дней, как сказала мне терапевт , так как я болела в октябре-ноябре бронхитом .
Можно ли мне начинать лечение и что делать с лизатами бактерий?
Бронхомунал мне осталось пропить 5 капсул
Мне сейчас начинать уколы делать и другие препараты или дождаться окончания приема бронхомунала и нужно ли включать снова в лечение по плану на 11-ый день лизаты?
Сейчас у меня опять идет обострение вируса герпеса 6… во рту болячки, в носу болячка, на попе прыщи выскочили и чихаю постоянно и горло болит опять .

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.Завершите приём Бронхомунала по текущей схеме, оставшиеся 5 капсул принимайте как запланировано. Для лечения обострения вируса герпеса начните приём ацикловира по 400 мг 3 раза в день или валцикловира по 500 мг 2 раза в день (курс 5–7 дней, уточните у врача). Дополнительно можно использовать Виферон суппозитории по 1 свече 2 раза в день (10 дней) или обсудить с Вашим врачом иммуномодуляторы, такие как Изопринозин( он мне нравится в работе ) (500 мг 2 таблетки 3 раза в день). Уколы и другие препараты начинайте сразу, если они назначены для текущего состояния, так как их приём не противоречит курсу Бронхомунала. После завершения курса лизатов бактерий сделайте перерыв 1–3 месяца, прежде чем начинать следующий цикл, если это потребуется. Увлажняйте слизистые раствором морской воды 3–4 раза в день и поддерживайте питание с высоким содержанием витаминов С и D, а также цинка.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в подобных случаях необходимо начинать лечение герпеса,как вам прописали, а иммуномодуляторы ( ликопид) добавить после завершения курса бронхомунал. Бронхомунал совместим с препаратами для лечения герпеса. Не переживайте.