Ощущение слабости и болезненности в груди и в теле
Доброе утро, у меня уже на протяжении уже недели неприятные ощущения в груди то колит, то болит, то тянет, жжение в области солнечного сплетения, ощущение слабости и разбитости, просыпаюсь и чувствую себя плохо, боли в области лопаток, то тахикардия на фоне видимо нервоза, то экстрасистолы проскакивают, пол года назад делал УЗИ сердца всё в норме, 2 недели назад вызывал скорую делали ЭКГ в норме, немеют руки то левая то правая, то сразу все, бывает ощущение онемения в области солнечного спелтения, может ли быть у меня остеохондроз или нервоз или реально с сердцем проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел. Если Вы недавно делали обследования сердца- экг и эхо-кардиография ( и там все нормально). То эти боли не сердечные. !!!!
Очень похоже на неврологическую симптоматику: проявления остеохондроза и межреберной невралгии!!!
Также необходимо исключать патологию желудочно-кишечного тракта: ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит, поэтому нужно дообследование : рентген шейного- грудного отдела позвоночника ( прямой и функциональный) для исключения подвижных позвонков, ФГДС и узи брюшной полости!!
Здоровья Вам крепкого!!!
Павел, также необходимо обследовать функцию щитовидной железы ( исключить тиреотоксикоз) и анемию , для этого гормоны и узи щитовидной железы, клинический анализ крови , железо, ферритин сыворотки крови , также электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Нужно обязательно сделать Холтер (суточный мониторинг ЭКГ), обычная ЭКГ может быть неинформативна при многих патологиях. Проблема не в остеохондрозе, Вы бы не не чувствовали слабость и разбитость по утрам. Невроз может быть, но надо обязательно вначале следует исключить сердечно-сосудистую патологию.
Начните принимать магнеВ6 2т*2 раза в день 1 месяц для нормализации сердечного ритма. Если есть невроз, то магний стабилизирует нервную систему.
Павел, хотела уточнить , как часто у Вас возникает тахикардия??? И экстрасистолы??? Есть ли связь с физической нагрузкой, со стрессами???
Павел, если есть связь тахикардии и экстрасистолии с физической нагрузкой- в таком случае нужно сделать суточный монитор экг!!!
На данный момент терапию назначать некорректно, так как необходимо выяснить причину данного состояния!!! Чтобы не навредить лекарственными препаратами!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего проблемы со стороны невролог и, те остеохондроз или невралгия. Тк экг делали и проблем нет. Бывает ещё такое при болезнях желудка с гэрб. Дополнительно пройти обследование у невролог и гастроэнтерологу. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Возвращаясь к нашему прошлому разговору - Вы пробовали выполнить назначения - начали прием Мидокалма - характер боли изменился? Принимали только Мидокалм, как я Вам порекомендовал?
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел. Действительно уточните, принимали ли Вы рекомендованное лечение на сайте либо какое-то другое? Маловероятно, что жалобы сердечные. Выполните ЭКГ, убедитесь, что это не сердце, а нужна консультациЯ невролога , психотерапевта, гастроэнтеролога