Нет месячных

Удалили обе трубы из-за внематочной.прошло 8 месяцев.Сейчас задержка,хотя всегда приходят вовремя максимум разница в день или два.живот тянет,грудь не болит.делала тест на 5 день задержки- отрицательно, сегодня 10 день задержки.Подскажите, может ли быть чудо или все таки Эко?и причина в другом

Дарья, добрый вечер! Если удалены обе маточные трубы, то беременность может наступить только в результате ЭКО, никак иначе