Таблетки от давления на ночь можно?
Женщина, 48 лет. На фоне развивающейся менопаузы начало расти давление и пульс. Прописали Лазортан 12,5 + небиволол 2,5, что Отлично нормализовало давление. Однако из-за менопаузы у меня дикое расстройство сна, и просыпаюсь я в совершенно разное время. А таблетки надо принимать в одно и то же, насколько я понимаю. Могу я выбрать какое-то время вечером, чтобы принимать таблетки от давления? Скорее всего это будет полночь)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся !Конечно можно поменять время приема препарата,в данной ситуации мы больше ориентируемся какое время больше повышается АД(утром или вечером ) Вам официально поставили гипертонию и вы обследовались ?
Адель Маратович, когда бы у нас в поликлинике официально диагнозы ставили... Из обследований дневник давления. Нет там каких-то тенденций, пульс скачет (скакал, сейчас 65-70) в любое время дня и ночи, давление прямо с утра могло быть 150
А какие обследования нужны?
Желательно пройти обследования:ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой, гормоны щитовидной железы, ЭКГ,ЭХО-КС,УЗДГ-МАГ,СМАД(суточное мониторирование АД)