Давно что это может быть
Раньше как плоское было не похоже ли на онкологию?с одной стороны как участок световый за прослойка
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитаный невус, никакогт подозрения на онкологию нет. Живите спокойно.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на невус , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача , ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Невусы могут иметь цвет от светло-коричневого до почти черного, со временем менять форму, становиться более выпуклыми. Это нормально, просто требует наблюдения.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус доброкачественный
Не вижу ничего плохого внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, за онкологию данных нет.
Либо меланоцитарный невус (родинка), либо формируется себорейная кератома.
В плановом порядке обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп ?