Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2796191

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: у нас шестеро детей, и теперь мы планируем ещё одного. Если раньше все дети появлялись довольно быстро, то сейчас уже девять месяцев никаких успехов. В мае была биохимическая беременность, и с тех пор ничего не происходит.
Я делала УЗИ и отслеживала овуляцию, мы стараемся заниматься сексом через день, но уже начинаю терять надежду. Перед шестым ребенком мой муж проходил обследование у уролога, спермограмма была хорошая, но у него нашли хронический простатит.
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной таких трудностей, и какие анализы мне стоит сдать? Заранее большое спасибо за помощь!

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано повторное обследование партнера(спермограмма с морфологией)
Рекомендовано проверить проходимость маточных труб, даже если они были ранее проходимы(можно методом ГСГ, или ЭхоГСГ).
Сдайте анализ крови: на 2-5 день цикла: ТТГ, эстрадиол, АМГ, ФСГ, ЛГ; на 22 день цикла-прогестерон
Рекомендован прием обоим партнерам Дикироген (инннозитол+фолиевая кислота) в течение 3 месяцев, Овариамин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней с любого дня цикла, Актиферт гель в течение 2 дней предполагаемой овуляции вагинально
Клиент
Я вот хочу сделать МРТ малого таза , так как по узи бывают ставят эндометриоз под ? Сказали что только МРТ покажет

Гинеколог
МРТ с контрастированием более информативный метод для уточнения диагноза эндометриоз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо начать со спермограмма
А далее обследование Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Все обязательно получится
Фрагментацию спермограммы

Вам
На 2-5 день цикла фсг,лг,пролактин,св тестостерон,17-он прогестерон и Амг

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Клиент
Я принимаю сейчас витамины элевит кормление и + детримакс 2000. К сожалению муж сказал больше не пойдет сдавать спермограмму, так как в тот раз была хорошая , а сейчас его не переубедить , мусчины они такие
Клиент
Может есть для него какие-нибудь витамины что бы улучшить качество
Акушер, Гинеколог
Правильное питание и отказ от вредный привычек
Ему можно омегу 1000 ед и йодомарин 100 мг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мужу:
Повторить спермограмму.
Пройти консультацию у уролога для контроля хронического простатита.
Сдать анализы на инфекции (при необходимости).
Вам :
Сдать анализы на гормоны:
ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин.АМГ.эстрадиол
ТТГ (щитовидная железа).т4 св
Сделать УЗИ органов малого таза (для проверки состояния яичников и матки).
Проверить проходимость маточных труб (Гистеросальпингография или лапароскопия)
Для женщины:
Фолиевая кислота — 400-800 мкг в день, начинать за 2-3 месяца до зачатия.
Витамин D — 1000-2000 МЕ в день, 3-6 месяцев.
Омега-3 (рыбий жир) — 1000-2000 мг в день, 3-6 месяцев.
Магний — 200-400 мг в день, 3-6 месяцев.
Витамин E — 100-400 мкг в день, 3-6 месяцев.
Витамины группы B (B6, B12)
Для мужчины:
Цинк — 15-30 мг в день, 3-6 месяцев.
Селен — 100-200 мкг в день, 3-6 месяцев.
Витамин C — 500-1000 мг в день, 3-6 месяцев.
Фолиевая кислота — 400 мкг в день, 3-6 месяцев.
Рекомендуется принимать витамины за 2-3 месяца до начала активных попыток забеременеть.
Клиент
Скажите а есть комплекс какой нибудь для него и меня, а то столько таблеток не удобно пить( сейчас принимаю элевит кормления и детримакс
Акушер, Гинеколог
Муж: Solgar Male Multiple, Сперотон ,Витамины для мужчин 4fresh. Вам: фемибион 1. Элевит пронаталь . Прегнотон.Витрум пренаталь
Клиент
А вот еще вопрос, у мужа хронический простатит что можно пропить для улучшения? К урологу вряд ли его затащу после предыдущего приема
Акушер, Гинеколог
Попробуйте фитопрепараты, какие именно не могу подсказать .хронический простатит лечение комплексное , если есть симптомы надо к врачу
Принятый ответ
Клиент
Из симптомов только хуже с эрекцией стало