Варикозное расширение вен, воспалилась нога

Добрый день! Варикозное расширение вен давно, вчера воспалилась нога, появилось покраснение, болит, больно дотронутся, принимаю Флебодию и применяю Лиатон, боль не проходит. Подскажите чем снять боль? На ногу больно наступать?

Варикозное расширение вен
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данный ситуации стоит обратится в дежурный стационар, чтобы исключить тромбофлебит поверхностных вен. Можете обратиться самостоятельно в дежурный стационар или вызвать скорую.
С целью обезболивания сейчас можете принять имеющий под рукой анальгетик, можно принять кеторолак например.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина похожа на томофлебит-восполительный процес вен. Необходимо показаться сосудистому хирургу с госпитализацией в стационар. Советовал бы пить больше воды, антикоагулянты(кроверазжижжающие препараты) эликвес 5 мг в сутки, местно лиотон и гепариновую мазь, от боли можно выпить нпвс - кеторолак. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас острый тромбофлебит поверхностных вен голени.
Если то лечение которое Вы проводите не помогает, то надо показаться в дежурный хирургический стационар (желательно флебологу или сосудистому хирургу) и уже с ними обсудить лечение. (не исключено, что потребуется и госпитализация).
Если боль сильная, то можно принять или Найз, или Кеторол, или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
На фото картина острого тромбофлебита поверхностных вен конечности.
В вашем случае рекомендую экстренно обратиться в дежурную больницу к хирургу.
Для облегчения состояния можете принять нпвс (найз, кеторол, нимесил).
Не откладывайте с обращением на завтра.
Здоровья вам