Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №2796332

Здравствуйте,возраст 44 года
По счету беременность 7 предыдущая была год назад,замершая на сроке 10 недель!Сейчас такая ситуация тест показал 2 полоски сдала хгч в динамике сначала было 280 потом 509, впринципе прирост нормальный где то недели через 1,5 сделала узи увидели плодное яйцо поставили беременность малого срока,далее контроль узи через 7 дней, плодное яйцо выросло жм 1,5 мм, эмбриона нету, через 10 дней повтор узи все тоже самое ничего не выросло и не изменилось, сказали наблюдать,для своего интереса сдала хгч через 3 дня после последнего узи( добавлю что срок по месячным должен быть где то 6-7 недель,по узи ставят 4-5) так вот сдала хгч показало 163? Это вообще как понимать?Опять замершая?И вот еще,была гематома, потом пошли выделения коричневые,где то неделю шли,уже думала все, выкидыш пила транексам,потом пошла вот на последнее узи сказали плодное яйцо на месте а от гематомы ни осталось и следа, может это повлиять на хгч?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, к сожалению, все факторы указывают на замершую беременность за неделю нет роста ПЯ и упал ХГЧ. Можно, конечно, через пару дней повторить ХГЧ для того, чтобы быть точно уверенной.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо!А вот то что плодное яйцо в матке видно, а хгч такой маленький?Просто говорят же что пя видно при хгч хотя бы от 1500

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так он видимо был больше 1500 единиц, а теперь, когда замерла ,снижается. Через сколько дней после того, как ХГЧ был 500 вы делали узи?
Клиент
Юлия Олеговна, Через почти 2 недели,увидели вот пя, все было хорошо,на последнем узи сказали тоже что все хорошо,кровоток хороший и тд
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит скорее всего так и было, что сначала рос ХГЧ, а теперь снижается. В любом случае даже если ошибка в ХГЧ, то плодное яйцо должно было вырасти, но оно, к сожалению, такое же по размерам. Сдайте еще раз ХГЧ через пару дней для верности или выполните узи дней через 5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Больше данных за нерпзвивающуюся беременность
Контроль узи через 5 дней от предыдущего
Если положительной динамики не будет , то нужно прерывать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ 163 это очень мало для такого срока, к сожалению нужно идти на прерывание!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать контроль узи через 3-5 дней для оценки в динамике, после принимать решение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по показателям ХГЧ и заключению УЗИ, вероятнее всего беременность неразвивающаяся,к сожалению.