Замершая беременность по первому скринингу,бывают ли ошибки?
Добрый день,сегодня была на первом скрининге,беременность 12 недель 5 дней от последних месячных(27.04).По узи копчико-теменной размер 27мм ,это 9 недель 4 дня,сердцебиения нет.Стоит ли перепроверить результат узи у другого специалиста,бывают ли ошибки?Беременность желанная.И какой метод чистки показан на этом сроке?
Здравствуйте, Юля.
Регистрация сердцебиения в 12 недель не является сложной задачей, и, к сожалению. ошибка крайне маловероятна. Уверен, исследователь очень внимательно смотрел, прежде чем выдать такой результат..
В следующий раз все будет хорошо. А сейчас - показано выскабливание полости матки.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ.Но не могу принять этот факт…В 8 недель делала узи,всё было хорошо.
Юлия, здравствуйте
К сожалению, на таком сроке ошибка очень маловероятна, сердцебиение видно хорошо. Вы можете для себя повторить еще раз УЗИ. Беременность прерывают инструментально на таком сроке
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению ошибка маловероятна.
Так часто случается, если малыш развивается с какими то аномалиями, и беременность перестает развиваться.
У вас все будет хорошо, в другой раз обязательно получится.
Здравствуйте. Вы , конечно , для себя можете переделать узи . Но скорее всего ошибки нет . Так как срок приличный и все отчетливо видно .
Вам предложат кюретаж полости матки - выскабливание .
Пусть у вас все будет хорошо и в следующий раз все получится и родился здоровый малыш .?
Анжелика, спасибо за ответ.Это нормально,что нет никаких симптомов,выделений,т.е. меня ничего не беспокоит.И если будет выскабливание,то как проходит эта процедура под общим наркозом?Это случилось впервые со мной
То , что симптомов нет нормально . Наркоз внутривенный , будете спать
Анжелика, очень переживаю,после этой процедуры сразу отпускают домой или нужно будет находится в больнице?Плод прикреплен к рубцу от кесарева
Сразу отпуска’ют , пару часов наблюдают
Здравствуйте
На таком сроке информация о жизнеспособности достоверная
Поэтому ошибки нет
Здравствуйте
К сожалению на таком сроке ошибки быть не может
Самый главный вопрос в том, что если Вы будете планировать следующую беременность, я бы Вам рекомендовала специальное обследование
Вам рассказали об этом?
Кристина Викторовна, спасибо за ответ.Ситуация усугубляется тем,что плод прикреплен к рубцу от кесарева.К врачу только завтра,поэтому ничего не рассказывали мне.Есть ли вероятность ещё раз забеременеть?
Юлия, написано, что хорион по задней стенке матки
+ не описано никаких признаков того, что хорион прикреплён к рубцу
Не переживайте
Это супер редкое осложение
У Вас явно его нет
Кристина Викторовна, я ездила на повторное узи и там указано жирным шрифтом,что прикреплен к рубцу.Мне говорили об этом с самого начала,но сказали наблюдать беременность.Вот видимо не сложилось.
Кристина Викторовна, фото второго документа прикрепила
Принятый ответ
Узи друг другу противоречат
Находиться в полости матки на таком сроке и не быть возле рубца невозможно
Находиться рядом с рубцом и врастание в рубец это разные вещи абсолютно
Поэтому не переживайте и доверьтесь грамотному врачу в отделении гинекологии
Кристина Викторовна, спасибо огромное.