Замершая беременность по первому скринингу,бывают ли ошибки?

Добрый день,сегодня была на первом скрининге,беременность 12 недель 5 дней от последних месячных(27.04).По узи копчико-теменной размер 27мм ,это 9 недель 4 дня,сердцебиения нет.Стоит ли перепроверить результат узи у другого специалиста,бывают ли ошибки?Беременность желанная.И какой метод чистки показан на этом сроке?

Нет
33 года

Здравствуйте, Юля.
Регистрация сердцебиения в 12 недель не является сложной задачей, и, к сожалению. ошибка крайне маловероятна. Уверен, исследователь очень внимательно смотрел, прежде чем выдать такой результат..
В следующий раз все будет хорошо. А сейчас - показано выскабливание полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ.Но не могу принять этот факт…В 8 недель делала узи,всё было хорошо.

Юлия, здравствуйте

К сожалению, на таком сроке ошибка очень маловероятна, сердцебиение видно хорошо. Вы можете для себя повторить еще раз УЗИ. Беременность прерывают инструментально на таком сроке

Здравствуйте, Юлия.
К сожалению ошибка маловероятна.
Так часто случается, если малыш развивается с какими то аномалиями, и беременность перестает развиваться.
У вас все будет хорошо, в другой раз обязательно получится.

Здравствуйте. Вы , конечно , для себя можете переделать узи . Но скорее всего ошибки нет . Так как срок приличный и все отчетливо видно .
Вам предложат кюретаж полости матки - выскабливание .
Пусть у вас все будет хорошо и в следующий раз все получится и родился здоровый малыш .?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, спасибо за ответ.Это нормально,что нет никаких симптомов,выделений,т.е. меня ничего не беспокоит.И если будет выскабливание,то как проходит эта процедура под общим наркозом?Это случилось впервые со мной

То , что симптомов нет нормально . Наркоз внутривенный , будете спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, очень переживаю,после этой процедуры сразу отпускают домой или нужно будет находится в больнице?Плод прикреплен к рубцу от кесарева

Сразу отпуска’ют , пару часов наблюдают

Здравствуйте
На таком сроке информация о жизнеспособности достоверная
Поэтому ошибки нет

Здравствуйте
К сожалению на таком сроке ошибки быть не может
Самый главный вопрос в том, что если Вы будете планировать следующую беременность, я бы Вам рекомендовала специальное обследование
Вам рассказали об этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ.Ситуация усугубляется тем,что плод прикреплен к рубцу от кесарева.К врачу только завтра,поэтому ничего не рассказывали мне.Есть ли вероятность ещё раз забеременеть?

Юлия, написано, что хорион по задней стенке матки
+ не описано никаких признаков того, что хорион прикреплён к рубцу
Не переживайте
Это супер редкое осложение
У Вас явно его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, я ездила на повторное узи и там указано жирным шрифтом,что прикреплен к рубцу.Мне говорили об этом с самого начала,но сказали наблюдать беременность.Вот видимо не сложилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, фото второго документа прикрепила

Принятый ответ

Узи друг другу противоречат
Находиться в полости матки на таком сроке и не быть возле рубца невозможно

Находиться рядом с рубцом и врастание в рубец это разные вещи абсолютно

Поэтому не переживайте и доверьтесь грамотному врачу в отделении гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо огромное.