МСКТ лёгких, матовое стекло
Добрый день, есть симптомы была температура, кашель и слабость. Температура была 38, держалась 3 дня, 4 дня пила азитромицин, неделю нет температуры , остался кашель и слабость. Сегодня сделала мскт 4% поражение. Протокол в фото. Что делать дальше, какое лечение
Принятый ответ
Доброго времени, специфического лечения вам в настоящий момент не требуется, рекомендовано повторное КТ через 1-1,5 месяца для оценки динамики со стороны легких
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель с мокротой?
Мария, мокроты нет, не сухой откашливается
Я бы вам рекомендовала противовирусный препарат: ингавирин 90 мг 1 раз в день или вифероновые свечи по 1 млн ЕД 2 раза в день, обязательно Лазолван лучше всего в ингаляциях или АЦЦ и витамин с по 500 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, пропить противовирусные арбидол макси 200 мг 4 раза в день, сдать мазок на коронавирус методом пцр и антитела к нему, клинический анализ крови, срб, обильное питье и прием поливитаминов, через 2-3 недели контроль КТ грудной клетки.
Хайшат, анализы крови сдавала все нормально
Тогда ингаляции лазолваном, поливитамины, дыхательную гимнастику и обильное питье. Через 2-3 контроль КТ грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сдать мазок из горла на ПЦР, анализ крови на антитела методом ИФА, общие анализы крови и мочи, С-реактивный белок.
Из лечения стоит пропить левофлоксацин 500 иг 2 раза в день 10 дней, а также серрату 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, она поможет пневмонии быстрее разрешиться.
Если есть кашель, то ингаляции с лазолваном. Грудной сбор и дедать дыхательную гимнастику
Здравствуйте! Необходимо лечение:витамин С по 500мг каждые 6часов, Арбидол 209мг 3раза в день, 10дней, Курантил по 25мг 3раза в день, витамин Д по 3.000ед в день 2месяца, магне В 6по 1*3раза в день 1месяц. Сейчас повторная КТ не нужна, если просто выздоровеете. Также необходим контроль сатурации крови, чтоб не ниже 97. Если будет стабильно ниже, не единично, то прослушаться у врача , решить вопрос о повторной КТ. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте вит.С 10 дней, Арбидол 7 дней, Флуимуцил 600 мг или Бромгексин 10 дней. Сдайте мазки на Ковид 19 или кровь на антитела. Дыхательная гимнастика или диафрагмальное дыхание 1 месяц. Поражение лёгких небольшого объёма, всё будет хорошо. Выздоравливайте.