Консультация гинеколога /

Результаты осмотра — вопрос №2796598

Здравствуйте
По результатам осмотра, гинеколог обнаружил на вульве и во влагалище кондиломы, это опасно и что с этим делать ?
Делала узи , результаты прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Панкреатит и тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не опасно, можно просто удалить лазером
Принятый ответ
Клиент
а при кондиломах можно заниматься интимной жизнью или нельзя ?

Гинеколог
Можно, но если есть ВПЧ то презерватив От чего не защищает
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а какое лечение будет при ВПЧ?
Гинеколог
Нет, ВПЧ не лечится никакими препаратами
Гинеколог
Здравствуйте, узи соответствует приему КОК-в норме.
Кондиломы возникают на фоне снижения иммунитета, возможно самовыздоровление при хорошем иммунитете. Если кондиломы больших размером возможно хирургическое лечение методом криодеструкции ии радиоволновое лечние. Проведите обследование на онкоцитологию(жидкостным методом),ПЦР на ВПЧ, в том числе 6 и 11 типов.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, на данный момент пью кок Джес, врач по моим данным назначил Клайру,как перейти правильно , нужна ли концентрация в течении этого перехода и сильно ли клайра влияет на либидо , на Джес либидо очень снизилось , секса от слова совсем не хочется , из-за этого проблемы с мужем
Гинеколог
После принятия последней таблетки из упаковки Джес сразу принимаете первую таблетку из упаковки Клайра. На смену препарата возможно привыкание/ периодически прорывные кровотечения, не обязательно! Клайра более адаптирована к естественному менструальному циклу. Дополнительно предохраняться не надо
Клиент
Подскажите пожалуйста, а при впч, можно заниматься интимной жизнью или противопоказано?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кондиломы ничем не опасны, могут доставлять физический и косметический дискомфорт, их вызывает ВПЧ низкого онкогенного риска развития рака шейки матки. Но есть и ВПЧ высокого онкогенного риска, в связи с этим необходимо дообследование: ПЦР на ВПЧ - комплекс(все типы впч), цитология шейки матки и кольпоскопия шейки матки.
ВПЧ любого типа передается половым и контактным путем.
Принятый ответ
Клиент
Хеда, если это передается половым путем, получается мужчина должен быть болен так сказать этим, правильно ?
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно.
Контакт может быть любым.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Вы допиваете Джесс до последней гормональной таблетки, т.е до 24 таблетки включительно, выбрасываете 4 пустышки и с 25 дня начинаете прием Клайры.
Либидо может восстановиться на Клайре, можно как вариант и на Силуэт перейти.
Акушер, Гинеколог
Схема перехода на Клайру с других КОК так же прописана в инструкции к Клайре более подробно.
Клиент
Поняла , спасибо большое
А нужно ли дополнительно защищаться ?
И растет ли вес от клайры?
Акушер, Гинеколог
дополнительная защита не требуется, если вы переходите по схеме без перерыва.
Вес не будет расти, если придерживаться правильного питания и физических нагрузок.
Клиент
Поняла , спасибо , а при кондиломах можно заниматься интимной жизнью или нельзя ?
Акушер, Гинеколог
Можно, но опять таки повторюсь , впч передается при любых контактах, к сожалению многие являются носителями этого вируса. Он начинает себя проявлять при ослаблении иммунитета.
А так, впч низкого онкогенного риска может доставлять только косметический или физический дискомфорт за счет тех же кондилом.
Более опасен ВПЧ высокого онкогенного риска. Рекомендую провериться на все типы впч, так же до 45 лет можно сделать прививку от ВПЧ, даже если являетесь носителем некоторых типов.
Клиент
Хорошо , поняла , спасибо за ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
К сожалению от ВПЧ нет лечения, но можно попробовать Генферон суппозитории - по 1 свече, 2 раза в сутки 10 дней , вагинально или ректально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ -без особенностей , - рубец на матке после КС.
По описанию аногенитальный папилломавирус … но, нужно провести объективную Диагностику состояния шейки матки - ПЦР ВПЧ комплекс 21 тирипование и количество; РАР-тест , кольпоскопия.
И только по этим результатам определяться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Генитальный папиломавирус передаётся только половым путём.
Поэтому , когда пишут «ничем не опасен» … я бы так не сказала.
Половой путь передачи .
Обязывает проведение обследование и пол партнера тоже - ПЦР ВПЧ спермы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Удаляются хирургически ( лазер или криодеструкция)
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Максимально в щадящем режиме
Чтобы не травмировать их
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение от ВПЧ нет
Только укрепление иммунитета
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Кондиломы НПО никакой опасности не представляют, поскольку вызваны ВПЧ неонкогенных типов. Удаление можно провести лазером амбулаторно.
Для решения вопроса о вакцинации против ВПЧ высокого онкориска для начала рекомендую сдать жидкостную цитологию с ВПЧ-тестом.
Клиент