Месячные во время приема активных таблеток Димиа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Принимаю кок Димиа уже на протяжении 5,5 лет. Столкнулась с тем что вот уже несколько циклов кровомазание ещё на активных таблетках(на 21-23 активной таблетке). Обращалась к гинекологи, по результатам осмотра и узи паталогий не найдено. Анализы сдала, по результатам анализа , пролечилась. По поводу коовомазвния ещё на активных таблетках врач сказала , что это не страшно, и ещё можно понаблюдать. В данный момент сегодня буду пить 12 активную таблетку и вот уже сейчас начались уже выделения (кровянистые как при месячных). Кроме кровянистых выделений на активных таблетках жалоб более нет. Выделения начались примерно с октября, но бывают не каждый цикл. До настоящего момента месячные два цикла были на неактивных таблетках, во время активных таблеток выделений не было. Подскажите как быть? Каковы могут быть причины? Результаты осмотра , узи и анализ прикладываю Возраст 31, вес 69

31 год
23 Марта ·Просмотров: 211·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке и нет никакой патологии, то это связано с тем, что препарат просто перестал вам подходить, иногда такое бывает, можно рекомендовать допить упаковку до конца и начать приём другого препарата, например белара или Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите есть ли вариант препарата что б был так же на 28 дней? Просто это очень удобно

Да конечно есть и такие, можете выбрать любой

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при длительном приеме препатов , может быть , что препарат перестал подходить
И в подобных случаях рекомендуют заменить препарат
Можно заменить на Силуэт, Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а есть ли такой же препарат с 28-ю таблетками? Просто это удобно, дабы не пропустить начало приема из новой упаковки

Клайра
Содержит 28 таблеток
Принимать упаковку за упаковкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда мне необходимо допить упаковку Димии до конца и можно перейти на Клару сразу?

Принятый ответ

Да, именно так и делаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному протоколу ультразвукового исследования у вас абсолютная норма, по результату соскоба на цитологическое исследование атипичных клеток нет, все в порядке. Если на осмотре не выявлена эрозия, кровоточащая эктопия шейки матки, то скорее всего уровень эстрогена в препарате КОК Димиа перестал держать ваш цикл. Необходимо закончить текущую упаковку и начать приём нового препата с контрацептивным эффектом, например таб. Мидиана, Жанин, Ярина+.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите , а есть ли вариант препарата на 28 таблеток, просто это очень удобно

Ярина плюс как раз на 28 таблеток.

Содержит в своём составе дополнительно кальций, что тоже необходимо для качественного метаболизма в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А ещё скажите как быть с выделениями? Просто остается ещё 13 активных таблеток до начала месячных

Принятый ответ

Если выделения закончатся в ближайшие дни, то не заостряем внимание, если будут беспокоить более 5-7 дней или усиливаться, то можно использовать таб. Транексамовая кислота 1000 мг 3 раза в сутки до 4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Здравствуйте!

Нередко бывает, что после длительного приема и хорошей переносимости на КОК начинаются кровянистые выделения.
В том случае, если кровоостанавливающие средства типа транексама не эффективны, препарат рекомендуется менять.