Тревожное состояние после самоизоляции не проходит

Здравствуйте. Я нуждаюсь в помощи. Находясь на самоизоляции всё читала страшные новости про коронавирус. Появились страхи, которые не проходят до сих пор. Хотя выхожу в магазин и погулять. Только хуже стало. Лишилась поездок на море и на дачу из-за страха. Состояние нервов плохое. Постоянное жжение и тревога в области солнечного сплетения, реакция на резкие звуки. На самоизоляции заболела, думала простуда, обращаться было не к кому. Лечилась, но не помогло. Оказалось аллергия на чистящие средства. В общем ещё два месяца страхов и переживаний, пока смогла пойти в частную клинику. От тревоги знакомый посоветовал пить глицин. Я приняла одну таблетку вечером, сначала расслабилась, а потом не могла уснуть, немного правда уснула. На следующую ночь выпила валокордин, хотя знаю, что он вреден. Вроде бы поспала. А сегодня ночью вообще не могла заснуть. Хотя накануне было вроде получше, ходила в магазин и гулять. И сегодня нервы прямо тянут , аж печёт. Уже не знаю, что предпринять. Навязчивый страх не покидает. Пила валерьянку, пустырник, но понятно, что толку нет. Проблема психологическая. Я пенсионерка, 60 лет,не работаю. Какие препараты можно пропить для облегчения состояния?

Принятый ответ

Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Медикаментозная терапия может назначаться в качестве дополнения

Принятый ответ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Начните с атаракса. 12.5 мг утром и 25 мг вечером. Кроме того можно пропить глицин 2таб -4 раза в день. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, глицин я по совету друзей приняла одну таблетку, потом не могла уснуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья,

Я думаю ,глицин тут ни при чем. Пропейте атаракс,надеюсь, поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо.Да, глицин тут ни при чём. Это всё нервы больные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, Наталья, можете ли Вы мне подсказать? Невролог выписал мне таблетки Атаракс, Пантогам и Мексидол. Надо ли и можно ли пить Пантогам на ночь? Врач ничего не сказал, но в инструкции и в интернете есть такая информация.

Принятый ответ

Я вам ссылку оставлю на очень эффективную методику, который является на самом деле совершенно безопасным средством для снижения тревожности и уничтожения тяжелых событий и эмоций. Попробуйте ее.

https://studfile.net/preview/1863968/

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, большое спасибо! Попробую разобраться, на первый взгляд сложно.

Абсолютно нет, берем стакан воды, палаем на диван, берём телефон, и делаем всё как там написано. Начиная с поверхностной пэат. А потом когда разберетесь пойдет как по маслу. Есть ещё методика крутилка она простая, поищите её , она просто шикарная. Автор тоже Славинский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, благодарю Вас ! Мне очень нужны такие методики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо показал себя препарат феварин при лечении навязчивостей( навязчивые мысли, страхи, сомнения, ритуалы) в дозировке 50-100 мг в сутки (вечером). Так же необходима когнитивно поведенческая терапия.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужна очная консультация психотерапевта. Одна вы из этого состояния не выйдете. Нужно комплексное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. Посетила врача сегодня, правда невролога. Выписал таблетки.

Удачи вам.

Здравствуйте! В Вашем случае можно начать с медикаментозной терапии Анвифен 250мг по 1 капс 3 раза в день курсом до 1 месяца с постепенной отменой утренней и дневной доз - он обладает противотревожным действием, нормализует сон.
Также можно добавить гомеопатический сироп, на травах Эдас-306 по 1 ч.л. 2-3 раза в день. При сохранении тревожности даже на фоне препаратов лучше обратиться к психотерапевту на очный приём.
Постарайтесь немного отвлечься от тревожных новостей, вместо чтения статей в интернете посмотрите любимые фильмы, сериал, побольше проводите времени на свежем воздухе, витамин Д, который вырабатывается на ярком солнце очень полезен для иммунитета и даже повышает устойчивость организма к коронавирусу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо, мне на месяц выписал врач таблетки. Новости уже не смотрю.