Менструация на 7 дней раньше

Здравствуйте, менструация начилась на 7 дней раньше , всегда шли день в день , мне кажеться что по цвету какие то скудные , не обильные, как обычно, но на второй день болит живот , а так не когда не болел, была у гинеколога около года назад сказала что все идеально при осмотре, ну каждый цыкл всегда сгустки крови бывает даже с перепилиное яйцо, и забеременеть не могу с мужем не предохроняемся уже года два , ну и овуляцию не высчитаваю, секс не всегда регулярные бывает через день , бывает раз в неделю , один ребенок есть, скажите пожалуйста в чем может быть проблема и почему цыкл наступил на 7 дней раньше и с болями , последней па был 3 числа

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется узи гениталий для исключения патологии эндометрия( полип, гиперплазия) и яичников ( кисты) , онкоцитология + ВПЧ высокого типа, для исключения патологии шейки матки, фемофлор- скрин , для исключения ЗППП.

При планировании;

1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.

Здравствуйте , сгустки у меня уже очень давно , менее года назад была у гинеколога делали уз внутренее, снаружи , осмотр через зеркало , мазки , сказала все идеально , цикл всегда день а день, ну почему то в этом месяце на 7 дней раньше из за чего это может быть ?

Циталогию тоже сдавала пришла отрицательная

УЗИ гениталий делается 1 раз в 6 мес, при жалобах чаще. На 7 дней раньше могли прийти из за кисты на яичнике, полипы, или стресс, гормональные нарушения. По другому никак не исключить.

Не было жалоб вообще , только вот в этом месяце раньше пришли , а так всегда были день в день и без болей

Для начала рекомендуется УЗИ гениталий. Если всё в порядке, мог произойти сбой .

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла ( для оценки эндометрия и яичников )
Далее половые гормона на 3-5 день : фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, АМГ
Отследить овуляцию по узи
Мужу- спермограмма

Здравствуйте , скажите пожалуйста а из за чего цыкл мог начаться на 7 дней раньше? Всегда был день в день и без болей, а в этом месяце на 7 дней раньше и болит живот , побаливает

Воспаление, нарушение менструального цикла , патология эндометрия, нарушение гормонального фона

Если я не ошибаюсь овуляция тоже раньше была по ощущениям

Нужно узи

Спасибо, сейчас конечно нет возможности вообще

Без этого никак

Сейчас на работе 2е суток , посмотрю как и что и если будет что то не так поеду на Узи , спасибо , а если очудяция была раней не могли месячгые раньше прийти ?

Конечно
Вторая фаза всегда 14 дней ( это количество дней после овуляции )
Поэтому в вашем случае это может быть абсолютная норма

Спасибо большое, по моим ощущениям овуляция была числа 25 а под подсчётами должна была быть 30 ?

Здравствуйте , скажите пожалуйста может можно что то принять, в эту менструацию много сгусток крови и на третий день обильные месячные за пол дня две прокладки , сгустки были всегда , ну в этот раз прям много , начала переживать

Транексам 500 мг 3 раза в день

А сколько по времени его можно пропить ?? Не гармон это?

Нет
Не гормон
До 7 дней

Спасибо большое , сегодня я на работе на сутках не купить не где эти таблетки , завтра куплю, а скажите пожалуйста если месячгые обильные можно их приеисать каждый цыкл ??

Модно
Но лучше найти причину, и справится с ней
Для исключения обильной менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструальный цикл может и без патологии быть +- 7 дней. В норме.
А чтобы понять асё ли в порядке- узи по окончании данной менструации.

Спасибо большое , просто всегда были день в день и без болей вообще , а тут пошли раньше на 7 дней и немного живот побаливает, ну если я не ошибаюсь овуляция была тоже раньше по ощущениям

Просто стала переживать что живот побаливает не было такого

Скажите пожалуйста а если овуляция была раней могли месячные ? раньше прийти ?

Могли. Ровно поэтому считаются регулярными +-7 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте

Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Если беременность не наступит в течение двенадцати месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы 👇
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
-Мужу сдать спермограмму, исключить мужской фактор бесплодия.

Принятый ответ

Здравствуйте, плюс или минус до 7дней является нормой, ничего страшного нет. Но почему беременность не наступает, вам нужно с мужем пройти ряд обследований, проверить проходимость маточных труб, исключить полип,синехии и т.д. . Отслеживать три месяца подряд именно по узи фолликулометрии овуляцию с 8го дня цикла.
Сдать на 2 -3 день цикла фсг лг эстрадиол пролактин амг,на 20-22 день цикла прогестерон. Мужу сдать спермограмму