Покраснения на груди

Добрый день, покраснела грудь на 15 часов вокруг ореола, пятно розового цвета без ссадин и синяка, немного болит грудь, при пальпации новообразования не ощущаю, по УЗИ месяц назад все в норме, есть киста, до этого в 2018 эта грудь оперировалась, удалили фиброаденому

Клостродиальный колит, аллергию отрицаю
36 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, прикрепила фотографию

пятно горячее на ощупь?

Владислав, нет, такое же как общая температура тела

если нет повышения локальной температуры и не пальпирует никаких припухлостей в данной зоне - значит это сугубо кожная проблема - дерматит или экзема
Рекомендуется очная консультация дерматолога
Ситуация не маммологическая

Владислав, скажите, а если есть боль и я чувствую небольшое жжение, это не может быть маммологической проблемой?Вы посмотрели узи?

да, конечно - УЗИ я посмотрел - есть лишь небольшие кисты
они не требуют лечения
Такое покраснение может быть связано с самой железой только в двух ситуациях:
1 - нелактационный мастит - но тогда железа горячая, в проекции пятна уплотнение и боль выражена
2 - воспаление кисты - тогда тоже есть клиника - и боль значительная

Владислав, но боль есть и жжение, но не прям сильное, киста так же может воспалится?Или боль в данном случае ярко выраженная и купируется только анальгетиками?

Принятый ответ

обычно боль выражена ярче и опять же проекция покраснения горячая
достоверно это выявить можно только по свежему УЗИ

Владислав, то-есть вы советуете сделать свежее узи?На узи видно воспаление кисты или железы (жировой дольки)?Или лучше сразу идти к дерматологу

если есть возможность - выполните УЗИ в ближайшие дни
если причина в кисте - то в проекции покраснения будет визуализироваться воспаленная киста
если ничего подобного нет - дерматолог

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование для исключения воспалительного процесса. Сделайте узи и прикрепите протокол исследования к вопросу