Консультация маммолога /

Шишечка на ореоле — вопрос №2535381

Здравствуйте. у меня грудной малыш и пару дней назад я обнаружила шишечку на ореоле.
на ощупь как шарик ,под кожей можно двигать немного, а на поверхности будто прыщ небольшой .ранее такого не видела , бывают лишь обычные прыщи иногда.в интернете какие-то страшные вещи пишут

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото закупорка железы Монтгомери, во время лактации такое бывает, учитывая то что нет признаков воспаления никаких активных действий не требуется. Пройдет самостоятельно. Во время кормления ребенок должен захватывать сосок и часть ареолы
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото данные за закупоренную железу Монтгомери
Это неопасная ситуация - она не требует никаких действий
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Образование болезненно?
Клиент
Здравствуйте , сверху когда на кожу надавливаешь над шишечкой немного болит, по ощущениям боль такая , как от прыща бывает . а при пальпации самой шишки с других сторон не болит.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это железа Монтгомери с воспалением. Рекомендую наносить местный антибиотик, разрешенный при ГВ: банеоцин мазь дважды в сутки после кормления. До кормления смыть водой, снять салфеткой насухо. Повторять до полного разрешения. Не опасно