Истощен оауляторный запас
Здравствуйте. Мне 40, планирую беременность. На Узи месяц назад были обнаружены симптомы преждевременного истощения яичников, киста правого яичника. Сдала анализы амг 0.24, фсг 20. Врач назначила Фемостон 2/10 на 3 месяца, затем узи в середине цикла, сказала не расстраиваться, и попробовать затем немного простимулировать яичники.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к репродуктологу, если планируете беременность.
Не терять времени.
В вашем случае важно не только количество яйцеклеток, но и качество.
Пока есть овуляция, самостоятельно беременность возможна.
Екатерина Сергеевна, овуляция было 2 месяца назад. В прошлом месяце ее не было по тестам
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях советуем время не терять., обратиться к репродуктолологу, низкий АМГ. Помимо АМГ учитвается качество и толщина эндометрия, ЧАФ (количество антральных фолликулов), наличие овуляции. Тесты на овуляцию неинформативны, их делать не нужно. Регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю, яйцеклетка живёт от 12-48 часов, сперматозоид от 3-5 суток, при регулярной половой жизни, попадете до овуляции и после, при рег цикле у одной и той же женщины овуляци может быть с 9-18 день цикла, ранняя и поздняя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходима консультация репродуктолога. Не тратьте время на стимуляцию. После 40 лет качество яйцеклеток стремительно ухудшается, особенно учитывая ваш АМГ.
В вашем случае показано ЭКО, а не стимуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не теряйте время на ненужное лечение, Вам сейчас нужно обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше не терять время и обратиться к репродуктологу
Здравствуйте. Начните планировать беременность с репродуктологом в ближайшее время. Амг низкий, пока есть шанс нужно действовать