Консультация венеролога /

Подозрение на сифилис — вопрос №2796898

Появились красные пятна на головке члена, с каждым днем становятся все больше и больше, боли не ощущаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На сифилис не похоже. Был сомнительный контакт? Ни зуда, ни жжения нет? Пузырьков не было?
Клиент
Проявилось после мастурбации, все началось еще месяца 3 назад! Перечитал весь интернет, подумал балоноаостит! Применил мазь баланекс ! Прошло. Через месяц после мастурбации проявилось снова, и начало увеличиваться

Клиент
Сейчас пользуюсь левомеколем! После новогодних праздничных дней и принятия алкоголя увеличились
Клиент
Зуд и жжение небольшое присутствует
Уролог, Андролог
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте кровь на сахар. Если есть проблемы с ЖКТ, то пролечить.
Клиент
То есть мало вероятно что это ИППП? Очень переживаю
Клиент
Бепантен обычный?
Уролог, Андролог
Моловероятно.
Обычный.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Хорошо, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Что с половыми контактами?
Постоянный партнер?
Связь с защитой?
Клиент
Здравствуйте, постоянной нет! Крайний контакт был летом
Клиент
Первое высыпание было осенью, небольшое! Перечитав интернет думал балонопостит, все сходилось опухла головка и покраснело с переходом на кожу. Применил мазь балонекс , все прошло
Клиент
Но все началось после мастурбаций
Клиент
И вот через месяц сново появилось также после частой мастурбации, сейчас не проходит. Мажу левомеколем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку ‼️
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Клиент
Была связь с защитой но орально без защиты летом
Клиент
Ну на сифилис не похоже?
Клиент
Просто сейчас нахожусь в дальней командировке, возможности сдать анализы и обратится к врачу нет(( смогу только через месяц
Клиент
Очень переживаю!
Клиент
И подскажите к какому врачу идти сразу на прием. К урологу или венерологу? Кто направит на анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не похоже на сифилис
Лечение я вам расписала
Посетить можно любого из перечисленных врачей
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! С Новым годом и Рождеством ?