Покраснения и сухость головки члена.
Примерно 5 дней назад был незащищенный половой акт. Недавно появились покраснения и сухость на головке члена. Что это может быть? Также хочу сдать спермограмму и кровь на анализы.
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
В таких случаях нельзя исключить контактный дерматит, например реакция на мыло, гель для душа, стиральный порошок, ополаскиватель для белья, смазку или синтетическое бельё, трение, перегрев.
Обычно в таких случаях рекомендуется подмываться без моющих средств, исключить возможную причину, носить свободное хб бельё, при стирке вещи ставить на дополнительное полоскание, использовать успокаивающие средства, типа Uriage Bariederm-CICA, Topicrem CICA , La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, 2 раза в день.
Учитывая незащищённый половой акт рекомендуется через 2-3 недели от него сдать анализы на ИППП (андрофлор, например), и через 6 недель от контакте кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты.
Добрый вечер.
Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятен аллергический контактный дерматит (аллергическая реакция слизистой полового члена ). В подобных ситуациях рекомендуют крем адвантан на покраснения коротким курсом в течении 3 дней, затем крем Бепантен утро и вечер 7-10 дней. Если есть сомнения в отношении полового партнёра - сделать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин через 14 дней, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель.