Комплекс витаминов

Добрый день! После родов узнала, что у меня гипотериоз, сейчас принимаю эутирокс в дозировке 50, анализы ттг в норме. Беспокоит плохое самочувствие, постоянная усталость, слабый иммунитет. В прошлом месяце пропила курс элевит пронаталь, пока пила его - чувствовала себя прекрасно, как только перестала - опять те же проблемы. Из-за проблем с щитовидкой боюсь ещё раз пить курс. Подскажите, может есть какие-то комплексы витаминов, которые можно пить при гипотериозе? Анализы витамина д и б12 в норме, все анализы прикладываю

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте. Когда были роды? Вы кормите грудью?

Июль 2023,грудью кормила 3 месяца

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. Курс элевит пронаталь рассчитан, минимум, на три месяца. Содержание иода в нем небольшое, равнозначное тому, как если бы Вы использовали иодированную соль при приготовлении пищи. К тому же, при гипотиреозе, иод не ограничивают.
Если этот витаминный комплекс Вам хорошо подошел, то можете его принимать еще 2 месяца абсолютно спокойно.

Здравствуйте. Дозировка эутирокс 50 мкг Вам подходит, гипотиреоз компенсирован, продолжайте эутирокс в той же дозировке.

У Вас оптимальный уровень витамина Д в. У вас нет дефицита и недостатка- лечебные дозировки вам не нужны, большие цифры витамина Д токсичны.
В таких случаях рекомендуют витамин Д (Детримакс/ Вигантол/Аквалетрим) в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) длительно.
Витамин В12 в норме.
ОАК в норме

Я бы Вам порекомендовала сдать кровь на ферритин, Вы его не проверили, возможно он у вас низкий, железодефицит скрытый есть. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.

Добрый день.
Хоть по анализам и не в пониженных значениях показатели, но рекомендовала бы Вам принимать Вит Д ежедневно 2000МЕ.
Элевит можете дальше принимать, раз он хорошо Вам помогал-до конца курса. Ничего в нем плохо нет, не переживайте

До конца курса это сколько?

Еще 2 месяца

Здравствуйте!
Ферритин проверяли?

Здравствуйте, нет

По анализам крови критических изменений нет.
Рекомендуется проверить ферритин.
При снижении уровня ферритина рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца.

Добрый вечер.
Ферритин проверяли?
Смотрю ваши файлы, ответ дополню.

Здравствуйте, ферритин не проверяла

гемоглобин не очень высокий, ферритин провейте обязательно.
В12 - тоже очень близок к нижним границам нормы, с учетом гв я бы назначила анкерманн (витамин В12) 1000 мг 1 раз в день месяц.

Витамин Д - проф.доза - 2000 ме утром с едой.

Здравствуйте, гемоглобин у меня всю жизнь пониженный (наследственное), так что сейчас для меня это даже высокие показатели)

поняла, тогда ферритин все же проверьте и В12 провейте.
Будьте здоровы!