Кровотечение при возбуждении у кобеля

У кобеля кровотечение при возбуждении Кобель кане-корсо, 6.5 лет, не развязан. При сильном возбуждении открывается кровотечение, кровь идет из полового органа (за раз 250 мл примерно). Ранее при возбуждении и «окончании» крови не было. УЗИ в норме, анализы на мочеполовую инфекцию ничего не показали, все чисто. Ранее ставили баланопостит (с 3 лет). Часто разлизывает половой орган. Дважды в день обрабатываю хлоргексидином. Ветеринары боятся брать на кастрацию, потому что собака крупная и уже взрослая. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то другие варианты? Кровотечения стали часто повторяться.

Гастрит, аллергия на добавки, пододерматит
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не планируете получать потомство от питомца, то стоит рассмотреть вариант кастрации и поиска кто возьмётся за операцию. Если по результатам обследования ничего не выявлено и проблема возникает только во время полового возбуждения - кастрация это оптимальный вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендовано пересмотреть узи мочеполовой системы, обратить внимание на предстательную железу и семенники ( возможны кисты или гиперплазия ПЖ). Так как был ранее поставлен баланопостит рекомендовано проведение цитологии выделений из препуция. При продолжительной симптоматике и при выявлении патологий рекомендовано проведение кастрации кабеля под анестезиологическим сопровождением. Перед операцией стоит провести комплексное обследование организма ( ЭХО сердца, рентген грудной клетки, общий и биохимический анализ крови)

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ предстательной железы проводили питомцу? Так же целесообразно провести уроскопию ( по возможности), подобная симптоматика может быть вызвана новообразованием или другой патологией уретры, может потребоваться хирургическое лечение.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Стоит питомцу сдать анализы крови с коагулограммой и проверить сердце у кардиолога. Если анализы в порядке-стоит провести кастрацию.