Консультация педиатра /

Лечение эзофагита и инфекции мочевыводящих путей — вопрос №2797231

Здравствуйте. Ребенку 8 лет . Лечим эзофагит . Назначены препараты Омепразол 10 мг, альфазокс , тримебутин. Сегодня сделали узи почек. Ребенок жаловался на боли внизу живота . По узи утолщение стенки Лоханкин левой почки. Назначено лечение: антибиотик Супракс , Баксет , канефрон . Подскажите, возможно ли столько лекарств совмещать с антибиотиком?

Возраст: 8

Хронические болезни: Энцефалопатия, эзофагит , аллергический ринит

Педиатр
Здравствуйте.да.но принимайте в разные промежутки времени,а не все разом
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Да, возможно применение этих препаратов в комплексе, они совместимы.
Принимать можно в разное время суток, например Омепразол пьется утром за 20 мин до еды, антибиотик Супракс пьется после еды и т.д. Распределите прием по времени в течение дня.

Педиатр
Здравствуйте!
Все препараты совместимы.
Только их нужно распределить в течение дня. Чтоб не было однократной большой нагрузки на жкт.
Омепразол за 30 мин до еды
Супракс после еды
Канефрон после еды
Бак-сет можно принимать сразу с антибиотиком или после курса. Если не будет проблем с жкт, то можно их совсем не принимать.
Важно если будете принимать с антибиотиком бак-сет то их нужно разъединять. Например антибиотик утром, бак-сет вечером. Иначе антибиотик уничтожает бактерии в бак-сете, и смысла от него не будет
Клиент
Юлия Антоновна , спасибо! Да у ребенка есть и на текущий момент проблемы с жкт . Метеоризм постоянный , урчание в животике .
Педиатр
Тогда обязателен приём пробиотика. Только, пожалуйста, отдельно от антибиотика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, данные препараты совместимы
Принимать лучше в разное время
Омепрозол за 20-30 минут до еды
Канефрон и Супракс после еды
Бак сет так же совместим с антибиотиками, можно принимать вместе с ним вечером.
Выздоравливайте!