Высокая температура

Здравствуйте, ребенок 7 лет (32 кг) сильно температурит, нурофен в возрастной дозировке 10мл сбивает всего на 2/3 часа. Сделала укол литической, по 0,5 мл димедрол, преднизолон, анальгин (так давно доктор научил), сбилась, но через 3 часа снова высокая. Парацетомол эффекта не даетт совсем. Может нурофена уде 15 мл давать по весу? Нурофен в 16 часов 10 мл Литическая в 21 час Сейчас 23:35 опять 38,5, что сейчас давать от температуры ?

Добрый вечер! Ваша дозировка на вес ребёнка Нурофена 16 мл.
Вы уже можете давать Ибуклин Юниор.
Не забываем про физические методы охлаждения, раздеть, накрыть просто простынкой чтобы был теплообмен.
Проветрить помещение. Можно обтирать влажной тряпкой смоченной в воде комнатной температуры.
Тряпочки холодны на крупные сосуды - шея, внутренняя часть бедра, пах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, у ребенка аутизм, проблема с новыми вкусами, на ибуклин рвотный рефлекс. Я могу прямо сейчас дать нурофен? Литичка была в 21 час, а предыдущий нурофен в 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, и еще можно по литической узнать, по 0,5 наверное мало для него?

Да, можете сейчас дать нурофен.
Нет, дозировка нормальная. Больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, еще пожалуйста подскажите, если снова температура будет ранее чем через 7-8 часов, что делать?
Сейчас , кстати, по вашей новой дозировке за 20 минут снизилась

Принятый ответ

Сейчас она должна на длительный период сбиться. Если будет снова завтра повышение, тогда обязательно очный осмотр доктора.
Если температура будет держаться более 3-х дней без тенденции с положительной динамики в виде увеличения интервалов, тогда сдать ОАК, ОАМ. Чтобы понимать что провоцирует температуру вирусная или бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо ❤️

Здравствуйте!
Доза нурофена 16 мл
Доза парацетамола 20 мл илм 1 табл 400 мг

Ладони и ступни холодные или горячие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Антоновна, горячие все время были, сегодня белой лихорадки не было

Отлично.
Тогда увеличивайте дозу препаратов по его весу и обязательно добавляйте обтирания теплой водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Антоновна, спасибо

Будьте здоровы!