У нас 3 день ветрянка . Прыщиков много.

У нас 3 день ветрянка . Прыщиков много. Температура 38.5-39.2 . Парацетамолом сбивается плохо. Используем иногда Ибупрофен , хотя знаю , что это не желательно. Но ребёнок (7 лет) мальчик всегда сильно температурит. Боимся 40 . Все таки из двух зол выбираем сбивание температуры. Хочется услышать ваше мнение. Дополнительно используем гроприносин-рихтер сироп и лосьон каламин . Как все таки быть с жаропонижающими. Ребенок чувствует себя нормально. Кроме прыщей и температуры больше ничего нет.

Нет
7 лет
12 Июля ·Просмотров: 40·Илья

Здравствуйте, как правило на 3 день самое большое количество элементов. Обычно последние элементы прекращаются к 5 дню
Разовый прием ибупрофена маловероятно, что причинит вред.

По некоторым исследованиям выявлена связь между приемом ибупрофена во время ветрянки и тяжелой бактериальной инфекцией. Возможно, что ибупрофен усиливает зуд высыпаний, ребенок их расчесывает, а это создает благоприятную среду для присоединения бактериальной инфекции. Поэтому назначают безопасную альтернативу - парацетамол согласно инструкции разовая дозировка 10-15мг/кг массы, мах суточная -60мг/кг. Разрешенная кратность приема не более 4х раз в сутки. Интервал между приемами 4-6ч

Подскажите, какая масса тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Доброе утро.
32 кг 7 лет.
В том то и дело.
С 10.07 числа принимаем Ибупрофен и парацетамол меняя.
Температура держится и доходит до 39 градусов.
Высыпаний очень много.
Парацетамола даем 15 мл сиропа.
Но от парацетамола не снижается температура ( всего 0,5 градуса).

Парацетамол в таблетках -480мг
В суспензии 19,2 мл

Обычно температура спадает, когда новых элементов уже нет. Пока появляется сыпь- температура может подниматься волнообразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Считаете из-за недостатка в мл и не помогает парацетамол?

Жаропонижающее не должно снижать температуру до нормы, достаточным считается снижение на 0,5-1 градус и улучшение общего самочувствия
Я понимаю, что выглядит тревожно

Обильное питье обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо.

Будьте здоровы 🙏