Здравствуйте, была операция , врач сказал миома гнилая рыхлая ( долго носила ) отправили на гистологию , места себе не нахожу , результатов еще нет , делали миллион узи никто не говорил про некроз узла , боюсь самого страшного диагноза , какова вероятность , что это не миома ? Не сплю ночами , страшные мысли про суицид , боюсь результатов гистологии. У мамы тоже миома довольно давно , онкологии не было , пугает , что миома без капсулы , гнилая , диагностировали миому в 2020 году около 3х см , лечила гормонами года 2 назад не помогло , хочу родить ребенка.
Здравствуйте, по описанию операции это миома, учитывая воспаление капсула может не дифференцироваться, если бы у хирургов было подозрение на онко должна была быть выполнена экстренная гистология и тогда был бы совсем другой ход операции и потом опухоль таких размеров уже дала бы и другие изменения которых не описывают, так что я думаю риск онкологии минимальный
Здравствуйте! Не переживайте, данных за злокачественный процесс у Вас нет. Рост миомы выполне логичен т к миоматознве узлы кровоснабжаются хорошо. Некроз в миоматозном узле так же не указывает на онкологию и происходит за счёт того, что нарушается питание узла. Поэтому оставьте все плохие мысли и спокойно дожидайтесь результатов гистологии. Узел у Вас удален и все должно быть хорошо.
Здравствуйте В таких огромных миомах (8 см - это очень крупный узел!!) очень часто бывают некрозы Такому гигантскому узлу крайне сложно получить хорошее кровоснабжение - поэтому вторичные изменения в виде некроза очень логичны С огромнейшей долей вероятности это самая обычная доброкачественная лейомиома - что и должно показать гистологическое исследование
Просто посему не увидели это по узи , я лечилась генистрилом но 2 года назад могла ли она сгнить 2 года назад от генистрила и 2 года просто расти ? Врач сказал ты долго носила ее, гнилую .
Подозрительного на онко по исследованиям и протоколу операции не описано. С учётом возраста миома может быть большой, она растёт у женщин репродуктивного возраста. Надо дождаться результат гистологии и обратиться с ним к лечащему гинекологу.
Если у вас есть суицидальные мысли лучше обратиться к психиатру/неврологу/психотерапевту для работы над этой проблемой.
Врач точно не может ответить. Здесь используют понятие вероятности. Врач может сказать с большей вероятностью это миома, например. Но гисиология даёт окончательно понять что это за образование.
Здравствуйте По описанию данные за милму матки, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Миоматозные узлы могут быть с некрозом и капсула может не прослеживаться это не говорит о онкологическом процессе. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения.
Спасибо Вам большое , всю себя изведу уже , истерики , пару недели назад большое горе случилось еще на этом фоне повышенная тревожность , боюсь оставить детей без мамы
Спасибо , очень боюсь , что не просто миома в капсуле и без капсулы еще и рыхлая , я про такое не знала и в интернете пишут что мягкая миома - онкология