Как правильно принимать витамины
После оперирования (лапароскопия) варикоцеле, врач назначил лечение, подскажите пожалуйста в какой последовательности принимать витамины и когда? Цитрат магния В6, цинк, альфа липоевая кислота, коэнзим, витамин д3, клостилбегит ( тамоксифен)
Добрый день.
1.Вит Д-принимается утром с жирной пищей (яичница, слив. масло) -для лучшего усвоения .
2. Через 1-1,5 часа-Цитрат магния ВитВ6 принимайте вместе с Цинком-так как цинк помогает ВитВ6 в активации и ферментативных реакциях, а ВитВ6 помогает, в свою очередь-Цинку -в доступности и для более лучшего усвоения.
3.Коэнзим+Альфа-липоевая кислота-во время обеда
4.Клостилбегит принимается в любое время суток и независит от приема пищи, главное-выдерживать строгий интервал, если начали в одно время принимать, то завтра и последующие дни также, в одно и тоже время. (можете до, во время или после ужина)