Тянущая боль в области мошонки

Здравствуйте, 5 дней периодически ноющая боль в области мошонки, при пальпации левого яичка, ощущается немного боль, не самого яичка, а вен. Так как у нас в городе нет специалиста, возможно подскажите что делать. Может быть застудился, половой партнёр один. Самочувствие как обычно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похожий вопрос уже был.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб можно рекомендовать
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Общий анализ мочи.

Принятый ответ

День добрый.
1. УЗИ органов мошонки (лучше с доплером, т.е. с оценкой кровотока - для исключения варикоцеле, которое чаще бывает как раз слева и может проявляться дискомфортом и/или периодическими болевыми ощущениями, а может быть вообще бессимптомным)
2. очный осмотор у уролога (в идеале - уже с результатом УЗИ)
3. спермограмма (в случае выявления варикоцеле).