Консультация гинеколога-эндокринолога /

Планирование беременности, Повышен ДГА-s — вопрос №2798346

Добрый день. Планируем беременность. 30 лет. В марте была гистероскопия - полип эндометрия на фоне повышенных эстрагенов. Полгода пропила Регулон, в сентябре прием прекратила. Беременность за 4 мес пока не наступила, сдала анализы, результаты прикрепляю. Повышенный ттг связан с уменьшенной дозой эутирокса- начну принимать больше, удалена Щитовидная железа. Этот прказатель скорректируется. Беспокоит повышенный ДГА-s. Цикл регулярный

Возраст: 30

Хронические болезни: Удалена ЩЗ

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ДГЭАs вырабатывается в надпочечниках. Сам по себе гормон не влияет на менструальный цикл и зачатие, но является предшественником тестостерона - мужского полового гормона.
Если цикл регулярный, овуляция есть то коррекции это не требует. Можно выполнить МРТ области надпочечников для исключения гиперплазии коры надпочечников.
Рекомендуемый уровень ТТГ при планировании беременности менее 2,75
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю! Ттг скорректирую, дозировку эутирокса повышу
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Корректируйте ТТГ. Сдавали ли вы кровь на 17-OH прогестерон?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте! В лаборатории сказали его надо в 21-23 день цикла сдавать, поэтому еще нет