Поднимается давление
Заболело плечо, стала лечиться и вдруг стало повышаться давление 160. В 2023 году делала эхо и холтер. Есть частые экстрасистолы и дилатация левых отделов сердца. Регургитация на МК 1 ст. на ТК 1 ст.
Здравствуйте какое лечение принимаете по поводу плеча?
Здравствуйте, закончила Мексидол, никотиновую кислоту, эторикоксиб, аэртал. Сейчас допиваю сериалу и компливит.
После назначили индапамид 2.5 и ещё сейчас пью афобазол.
На фоне противовоспалительных обезболивающих возможно повышение давления, как побочное действие, а сейчас на фоне индапамида не лучше вам?
Пью четвёртый день, сегодня ночью,странно первый раз 140 показывало,а потом сразу перемеияла и показывало 125, но глаза все красные. Я уже пробовала не пить, опять повышается. Что ещё можно делать, давление в 35 лет не норма, может есть другие проблемы? В чем причина? Анализы сдавала, гемоглобин 109 и мочевина 7.7.
Ещё дипроспан 8 мл ставили. Очень болело сзади и кишечник.
Дипроспан это гормон, тоже часто дает повышение давления
Индапамид пока принимайте
Что по сердцу, обследование делала давно, лечение нужно какое-нибудь, кормила грудью ребёнка в это время.
Прикрепите узи сердца
Прикрепила
По узи структурной патологии нет, сами экстрасистолы вы ощущаете?
Когда у меня нормализуется давление? Как понять когда необходима отмена индапамида?
Сегодня 96 показал тонометр, сирдалуд ещё приняла
Принятый ответ
Когда цифры давления станут низкими, то можно и отменять индапамид.
Какими низкими?
У меня уже так было, я перестала и опять стало подниматься(
Здравствуйте.
По описанию узи отклонений нет.
В плане холтера, важно знать какие экстрасистолы и какое их количество.
Что вообще принимаете из препаратов?
Здравствуйте, препаратов каких? От сердца ничего.
От давления индапамид 2.5.
А по поводу не сердечных препаратов? Кок? Обезболивающее?
Мексидол, эторикоксиб, найз, аэртал, дипроспан, сердалуд никотиновая кислота, компливит. Сейчас афобазол и индапамид.
Любые НПВС могут повышать давление, точно стоит с ними быть аккуратными. Когда вам укололи дипроспан?
Поставили 29.12.2024 г. один раз 8 мл.
Сейчас принимаю сердалуд с индапамидом, сейчас с утра давление 96. Это не низкое давление? Как понять нужно ли его принимать дальше?
96- это нижнее или верхнее? Уточните пожалуйста
Верхнее давление
Тогда индапамид стоит попробовать убрать, это очень низкие цифры. Но всё равно продолжайте контролировать давление
Это разово, сейчас 135 верхнее. Пью сирдалуд, он ещё понижает. Пробовала убирать, снова давление поднялось 160.
Давление как побочный эффект от препаратов вообще проходит или теперь это на всегда?
От укола дипроспана держаться может до 3 недель, что будет требовать, к сожалению, приёма гипотензивных
Дексаметазон, извините перепутала (
Принятый ответ
Он примерно столько же может повышать давление, к сожалению