Голова болит до рвоты
Здравствуйте, что посоветуете принимать при давлении 146 на 103 пульс 73? До родов от давления ничего не принимала. Мне 39 лет , было кесарево .
Здравствуйте!
При однократном повышении АД как препарат для купирования рекомендуется прием каптоприла под язык в дозировке 25 мг.
Также рекомендую вести дневник АД утро/вечер в течение 2х недель, чтобы проконтролировать цифры.
Для уточнения повышение давления можно пройти следующие обследования:
-Общий анализ крови
-биохимический анализ крови с липидограммой
-ЭКГ
Здравствуйте. Периндоприл 5 мг 1 р в сутки + индапамид 1.5 мг 1 р в сутки в один приём
. будьте здоровы