Поджелудочная боли

Появились ноющие боли в левом боку после приема пищи боль усиливается в районе желудка на узи обнаружены камни в желчном и овоидное образование с чёткими краями что делать ? И что что принемать для обезболивания

Аритмия Гипертония
79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владислав, здравствуйте загружено

по данным УЗИ есть подозрение на опухоль поджелудочной железы
в таких ситуациях обычно рекомедуют дообследование - МСКТ или МРТ органов брюшной полости с контрастированием
При визуализации образования - в условиях онкодиспансера проводится биопсия поджелудочной железы под УЗ-контролем
И в зависимости от распространенности процесса планируется тактика лечения
Насколько выражены боли? Что-то принимаете? Желтухи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владислав, желтухи нет боли ноющие сильные незначительно усиливаються при приёме пищи принимаем Эрмиталь креон деспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

*не сильные

в первой линии обезболивания достаточно эффективен Парацетамол по 1000 мг 2-3 раза в день
Обязательно рекомендуется выполнить МРТ или МСКТ ОБП с контрастом и биопсию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владислав, спасибо за консультацию

Удачи Вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию есть подозрения на образование головки поджелудочной железы. В данной ситуации рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Если образование подтверждается нужно будет обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение биопсии образования. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлено образование в поджелудочной железе, подозрительное в отношении злокачественности.
Пройдите КТ брюшной полости с контрастным усилением -это наиболее информативное обследование.
По результатам будет определена дальнейшая тактика.

С обезболивающей целью можно принимать таб. Парацетамол 1000 мг 1 таб до 4-х раз в сутки.
Если не будет эффекта, обсудить с терапевтом на очном приёме возможность применения рецептурных препаратов .