Гипосарт 8мг

Принимаю 1/4 таблетки Гипосарт 8 мг + 1,5 мг Индапамид. Есть ли препарат менее снижающий АД вместо Гипосарта, так как даже 1/6 препарата хватает на двое суток, при контроле АД? Пробовал моксонидин 10 мг, тоже сильно понижает.

Бронхит
52 года

Виктор, здравствуйте! Какие максимальные цифры давления? Можно попробовать периндоприл 2 мг х 1 раз утром.

Марина Игоревна, до назначения (около 3 лет назад) 1 беталок 30К 50мг + 1 Гипосарт 8 мг+ индапамид 2,5 мг утром, 10 Леркамен вечером было АД 180 на 120. Обнаружено было после перенесенного короновируса. И уже год как доза снижена до вышеприведённой.
Благодарю Вас, попробую предложенный препарат.
С уважением, Вик

А если не принимать препараты, давление повышается?

Марина Игоревна, да

Поняла Вас, попробуйте периндоприл, он мягко работает и доза не большая. Если будет повышаться давление, то можно перейти на 4 мг

Марина Игоревна, а Индапамид с ним принимать если будет данный препарат не комплексе?

Принятый ответ

Можно попробовать периндоприл 2 мг + индапамид 0,625 мг. Я просто переживаю за сильное снижение давления. Если вот этой дозировки будет не хватать, то можно периндоприл 4 мг + индапамид 1,25 мг. Это комбинированные препараты.

Но я бы попробовала просто периндоприл 2 мг и посмотрела бы на давление, если будет держать, то нет необходимости в приеме индапамида