Язва 12 персоной
Добрый день . Каждый день принимаю амепрозол. Нужна скорая помощь, как обезболивающее
Здравствуйте! При болях в области ЖКТ можно использовать Пепсан натощак по 1 саше 3-4 раза в день, Дюспаталин по 1 т - 3 раза в день.
Одного омепразола недостаточно для лечения язвенной болезни.
У Вас есть протокол ФГДС?
Здравсуйте прикрепите пожалуйста протокол гастроскопии, чтобы понять , что с вами и какого количества и размеров посражения.
Дарья Александровна, у меня нет ничего на руках
Как давно язва была обнаружена? Омепразол 2 раза в сутки или 1 и в какой дозировке?
Дарья Александровна, один
Дарья Александровна, 20 мг
Дарья Александровна, мне помогает, но иногда нужна более сильная помощь, снять боль
лусше перейти на эзомепразол 40 мг цтром за 30 мин до еды на месяц или омепразол по 40 мг с утра и 20 мг весером за 30 мин до еды ( 2 раза так как омепразол работает всего 8 часов, а эзомепразол 24)
Татьяна, здравствуйте
А когда вам проводили гастроскопию?
Если омез не снимает боль, можно заменить на нексиум 40 мг утром до еды. Также возможно добавлять суспензию альмагель А, с анестетиком по требованию 10-15 мл
Здравствуйте.
При слабой эффективности рекомендую заменить омепразол на нексиум или пантопразол утром за 30-40 минут до еды,
- к препарату при возникновении болей пепсан 3 раза в день или алмагель 3 раза в день.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Нужно скорректировать схему лечения:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
3. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 14 дней.
При возникновении сильных болей - Тримедат Или Дюспаталин по 1 таблетке до 3х раз в день.