Консультация акушера /

Не низкий эстрадиол? — вопрос №279901

Здравствуйте , беременность 7 недель ,была угроза ,сейчас тянет периодически и напрягается живот, ставлю утрожестан 200×3,фолиевая 500,вит е,магнелис 2таб ×2,сдала гормоны ,эстрадиол 467пг/мл,по нормам лабы 1 триместр 210-4300,нужно ли что то принимать ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая референтные значения лаборатории это норма.
Ничего делать не нужно.
И сдавать эстрадиол при беременности не информативно.
Клиент
Алексей, много где пишут что нужно обязательно сдавать, так как влияет на угрозу прерывания ,если смотреть по нормам недель он низкий вроде?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Много чего пишут, но не вся информация достоверна.
Нужно отслеживать прогестерон, гормон который "поддерживает" беременность.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Клиент
Алексей, прикрепила в вопросе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По референтным значениям вашей лаборатории это норма именно для 1 триместра беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас норма эстрадиола. Ничего добавлять к лечению не нужно. Принимайте далее препараты, как и принимали.
Клиент
Араксия, если смотреть по неделям то мало вроде как?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, эстрадиол вообще при беременности мы не смотрим. Гормоны никакие сдавать не нужно при беременности, кроме Ттг и Т4 своб.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Эстрогены в пределах нормы, делать ничего не надо. А Вы сдавали ТТГ, Т4 свободный, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат?
Клиент
Илона, все в норме
Акушер, Гинеколог
Значит, ничего не надо добавлять к лечению - оно у Вас достаточно адекватное! Не болейте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хороший эстрадиол, ничего дополнительно принимать не надо.
Гинеколог
Здравствуйте! Елена, лечение хорошее, ничего добавлять к лечению не нужно