Ребёнок 1,8 ничего не ест
Нам 1,8, ничего не ест кроме обычных каш и кисломолочных продуктов, некоторые фрукты и овощи, на этом всё. До года ел всё кроме мяса. Не знаю что делать
Здравствуйте
У детей в данном возрасте бывает избирательный аппетит
Рекомендую не поощрять перекусами.
Создать режим дня.
Почаще бывать на свежем воздухе, предлагать малышу поесть после прогулки /физической активности
Не кормить во время просмотра телевизора
Давать в профилактической дозировке витамин Д 1500МЕ по утрам длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
При дефицитных состояниях может меняться пищевой интерес
Я бы рекомендовала проверить уровень ферритина и витамина д
Сдать общий анализ крови
Здравствуйте!
Может быть у малыша в этом возрасте просто избирательный аппетит. А может быть дефицит железа и витамина Д. Рекомендую сдать их, чтоб исключить патологию
Здравствуйте!
Такое может быть в Вашем возрасте, на всякий случай рекомендуется сдать ОАК, кровь на ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обследовать вашего малыша - сдать общий анализ крови, общий белок, ферритин, трансферрин, витамин Д(25-он), витамины В6, В9, В12, ТТГ, Т3своб,Т4своб, паратгормон; УЗИ щитовидной железы;; йод в моче. Возможно, есть дефицит железа, витамина Д, йода. По выявлению возможных дефицитов - корректировать их