Принятие Тералиджена или Донормила после ТУР предстательной железы на ночъ
После ТУР предстательной железы (удаляли кисту) развилось неудержимое желание в туалет без сочеиспускания. Для быстрого засыпания психотерапевт (не уролог) прописал Тералиджен или Донормил, но у них противопоказание при гиплазии предстатательной железы. Вопрос : можно ли на ночь принимать вышеуказанные препараты при последствиях после ТУР, сейчас все идет к постановке диагноза гиперактивный мочевой пузырь. А то психотерапевт заменил на финезипам, а это по моему перебор. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если врач назначает по показаниям. Вам учитывая жалобы можно порекомендовать урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, добрый вечер, то что вы написали я пью, а вышеуказанные снотворные можно ли мне употреблять, или они могут остановить мочеиспускание? Заранее спасибо.
Нет, задержки мочеиспускания не будет на фоне приёма препарата.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если нет остаточной мочи, то можно конечно.
Рекомендовал бы вам Везустен, колоть 1 раз в день через день, 3 раза в неделю. 10 инъекций на курс
Владимир Александрович, добрый день. Везустен рецептурный препарат или нет? Готов уже что угодно проколоть, пропить, лишь бы облегчить себе жизнь. Спасибо.
Нет, можно без рецепта.
Но на сайте при заказе может может быть написано, что нужен рецепт, по факту это не так.