Очаговые образования на щитовидной железе
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с результатами УЗИ, т.к. к эндокринологу на прием попасть сложно... "Очаговые образования - гипоэхогенные, с ровными четкими контурами при ЦДК перинодулярный размером от 3,5х2,5мм до 8.5х6мм - 5 шт. и анэхогенное аваскулярное образ-е 3,5х2,7мм - 2 шт. Мне 61 год. Спасибо большое!
Принятый ответ
Валентина, добрый день! По данным УЗИ - у Вас есть узловой зоб. Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Илона, сейчас пока нет
Вам надо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и АТ к ТГ. ферритин
Илона, спасибо!
Добрый день.
Образования не большие.
У вас есть жалобы?
Сдавали анализы на гормоны?
Алексей, добрый день, из жалоб - ком в горле и першение, анализы не сдавала еще
Здравствуйте, образования небольшие пл размеру, пункцию узлов до 1 см не рекомендуется делать.
Нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, чтобы посмотреть как работает железа в зависимости от этого определяться нужно ди лечение.