Сопли в носоглотке
Здравствуйте, ребенку месяц, начала замечать что часто крехтит носом, в нос заглядываю там соплей нет, но слышно как затруднено дыхание характерными звуками, температуры нету, как можно помочь ребенку ?
Тонзиллит
26 лет
Здравствуйте, в этом возрасте у малышей наблюдается физиологический ринит.
Для облегчения состояния необходимо создать дома оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.
Частое проветривание и влажная уборка.
Можно использовать аквамарис бэби и при затрудненном дыхании убирать слизь турундой или соплеотсосом.