Сопли в носоглотке

Здравствуйте, ребенку месяц, начала замечать что часто крехтит носом, в нос заглядываю там соплей нет, но слышно как затруднено дыхание характерными звуками, температуры нету, как можно помочь ребенку ?

Тонзиллит
26 лет

Здравствуйте, в этом возрасте у малышей наблюдается физиологический ринит.

Для облегчения состояния необходимо создать дома оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

Частое проветривание и влажная уборка.

Можно использовать аквамарис бэби и при затрудненном дыхании убирать слизь турундой или соплеотсосом.