При истерике заикается глаза закатывает
Дочери 2,5 года. Если начинает нервничать и плакать. Рыдает глаза сводит, и начинает заикаться. Как будто не в себе. Не часто такое. Но после этого несколько дней ведет себя не нормально, как будто на год назад откидывает поведение. Была родовая травма. Прошла припухлость. Сказали не критична. Говорит хорошо. Играет в ролевые, подражает поведению. Так все в норме. Беспокойства состояния и волосики стали редкие.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
При такой симптоматике важно исключить эпиактивность - для этого выполнить ЭЭГ (электроэнцефалографию), оптимально, если исследование будет проходить ночью во время сна с видеофиксацией, называется ночной видеомониторинг ЭЭГ.
Плач может провоцировать эпилептическую активность у детей, поэтому обследование провести необходимо.
Если по ЭЭГ все будет в норме, то скорее всего такое поведение вызвано истерическими проявлениями плача.
Виктория Юрьевна, поняла Вас, могут ли быть какие- то еще проблемы с психикой что то еще нужно пройти в обследованиях?
Из обследований может потребоваться анализ крови на сывороточное железо, магний, витамин Д (колекальциферол). Отклонения данных элементов могут делать ребёнка более капризным, склонным к импульсивному, истеричному поведению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На видео удалось зарегистрировать волнующие моменты?
Ирина Анатольевна, нет. Это неожиданно. В такие моменты успокаиваешь.
Тогда придется все-таки делать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ для исключения патологии( желательно 2-4 часа)
Ирина Анатольевна, ночной всю ночь или достаточно пару часов ? Будет разница в дневной или ночной сон ?
Не столь принципиально.
Ночью детки проще засыпают на исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать ээг а от этого отталкиваться. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде Видео-ээг с захватом сна