Трамадол побочка??

Здравствуйте! У мамы аденокарцинома тела матки, рецидив, метастазы в печени, Голове и костях. Сейчас на китруде плюс ленвима. Было 4 капельницы. Вопрос с обезболиванием - спасал диклофенак, но креатинин под 170. Выписали трамадол в уколах и Габапентин. У мамы (после 2-х дней уколов) началась тошнота, руки трясутся. И с каждым днем стала все хуже есть и ходить. Не может встать с кровати на 9 день приема Трамадола. Любая еда - рвота. Давление 120 на 80, пульс 102. И непонятно, это прогрессирование или реакция на Трамадол?

Онкология
77 лет

Здравствуйте
Это вполне может быть побочная реакция на Трамадол
В какой дозе и сколько раз в день используете Трамадол?

Владислав, каждые 8 часов по 50 мг

Владислав, было назначено каждые 6 часов, но была очень бурная реакция с тошнотой и я взяла на себя смелость и увеличила промежутки между инъекциями

И как давно на Ленватинибе?

Владислав, с 24 октября

это небольшая доза Трамадола
но и от нее может быть все вышеописанное
а Габапентин как принимаете?

Владислав, его, к сожалению, не регулярно. 1 раз в день, когда вспомним. Это криминально?

нет
Учитывая возможную реакцию на Трамадол - рекомендуется схема:

1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
 - ВМЕСТО Трамадола
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)

3. Габапентин 300 мг 1 раз в день

Владислав, спасибо большое! Палексия выписана, но она не сильно помогла. Сейчас второй заход сделаем.

с ней хорошо комбинируется Парацетамол и Габапентин

еще вопрос по поводу метастазов в головном мозге
Давно делали контроль? Не используете Дексаметазон?

Владислав, было облучение, одновременно с началом иммунотерапии. Прошло все неплохо. Контроль предполагается в конце января

Спасибо!
Такая симптоматика еще может быть со стороны очагов в главном мозге
Еще рекомендуется добавить Дексаметазон по 4 мг внутримышечно 4-5 дней каждое утро

Владислав, да, я думала об этом. Попробуем с завтрашнего дня. Спасибо вам!

Принятый ответ

Удачи Вам!